Религия, вера
Какая первопричина у нашей планеты - Земля?
Взрыв сверхновой протозвезды первого поколения
Понятие "первопричины" логически абсурдно и лишено смысла. ПРОСТО причина появления планеты Земля - это гравитация.
Так ли оно в действительности, как утверждают церковники?
P. S. От Света нет тайн.
Открыв страницу, получи удовлетворение и сохрани эту информацию в своей душе для будущих обращений к Свету.
Я часто задаюсь вопросом: почему люди стремятся к Богу, вместо того, чтобы обратиться к Нему самому?
P. S. От Света нет тайн.
Игорь Соколов
Трансцендентный бог не доступен для понимания, постижения, изучения, и судя по всему помочь теисту он тоже не в силах.
Например, Титаник, а на нем новорожденные дети, и еще те, что во чреве матери - уж точно ни в чем не провинившиеся и т. д. и т. п.
Stanislav Kim
Глаза возвращаются ко мне… обалдеть… У меня опять над головой что-то висит. Они что, издеваются? Сняли с креста? Для чего?. Хотят грохнуть? Со мной? Но это же просто приговор! А можно сказать – надругательство. Ослы!. Такой день… Значит и не состоится ничего… Я был на своем месте до самого конца, как космонавт перед лицом смерти... перед лицом близкой и ужасной смерти. Ни одного обнадеживающего слова от редакторов. Считают, что я погиб.
Stanislav Kim
Их* и сколько ещё сдохнет
летала расплавленная магма себе летала вокруг центра масс - звезды, наиболее подходящие по траектории капли спеклись в шарик который мы называем Земля. А центр масс слипся в звезду, которую называем Солнце, и пошла на нем термоядерная реакция.
Удачное расположение земли от источника энергии солнца позволило зародиться белковой форме жизни.
Всемирное тяготение...
Екатерина Панченко
Тяготение - это закон физики, который установил Бог.
Кто вам сказал, что она ваша?
Ольга Безруких
Вот именно, когда то давно она была наша, но потом нас поработили.
Екатерина Панченко
Конечно планета - Земля МОЯ, потому что я на ней родилась и живу.
Игорь Соколов
Да щас с живыми то не знаю чем накормить, куда трудоустроить. А Земля с орбиты не сойдет от такого количества одних только воскресших?))))
Да, земля
Бог создал её из самого себя.
пылевое и газовое облако.
на основе законов Ньютона притянулись и продолжают притягивать метеориты, астероиды и прочую пыль!
Игорь Соколов
Какой спутник считается самым старым космическим мусором во Вселенной?
Она создана, как дом для людей.
Вопрос не дописан, попробуйте выразить снова и иначе и понятнее, что значит первопричина? Видимо Зачем создал Бог? или кто создал. Тут в общем ни чего конкретного... У Земли нет первопричины, даже в библии она уже была, бог её просто облагородил)
1 В начале сотворил Бог небо и землю. ( Вселенную) / и во вселенной уже была сотворенная земля/
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Далее идет облагораживание Земли))) Убрал непроницаемую для света атмосферу - стал день и ночь и т. д.
Игорь Соколов
"бог её просто облагородил)" удобрил что ли?)
«1. В начале сотворил Бог небо и землю.» (Быт. 1:1)
В астрономическом или геологическом смысле земля с прописной буквы.
Выходит, что имеется в виду только почва и атмосфера?
"и во вселенной уже была сотворенная земля/"
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт 1:2)
"вселенная" это обитаемая (населенная) земля, мир, сосуществование людей...
Игорь Соколов
Может быть, потом кому-то покажу почему ученые давно закрыли эту сказочную книжку для себя раз и навсегда.
Есть люди, явно не учившиеся в школе, и что все было открыто библейским богом - ученые якобы в этом отношении не сделали никакого открытия.))))))
Татьяна Гудкова
Мы и всё сущее состоим из хим элементов, а они имеют Создателя.
Полинка Федорова
Простите не там вопрос.