Моя Земля – живое тело,
В ней есть душа, и жизнь и дух,
Тот дух, что звёздами взлелеян,
Он так силён, как сердца стук.
Земля дарует силу недалёко,
Ты просто поле, речку, лес скорей найди.
И загадай желанья и проснётся
Всё то, что в человеке от Земли.
Мир так устроен! Просто – наслаждайся!
Нет мелочей ни в чём, и в жизни нет!
К порогу дома чаще возвращайся,
Увидишь пред собою свет Земли!
«А» : ***
Религия, вера
Наша планета - Земля живая сама по себе?
Да. Она имеет литосферу, гидросферу, астмосферу и БИОСФЕРУ. И каждый из нас с вами — кусочек этой биосферы, как каждпя капля — кусочек гидросферы, а каждый камешек — литосферы (или биосферы, если из известняка) :) Кроме того, мы все друг другу родственники в большей или меньшей стпени, как я, например, растущей за моим окном берёзе.
Конечно жива. Но вы, согласно своему вероисповеданию, вы должны это отридцать.
такая же живая как остывающая доменная печь.
Ну, по большому счету ДА.
Господь после падения Адама говорит прародителям пророческие слова о жизни людей и в частности "Земля будет страдать безвинно от человеков" Не живое не страдает. Байкал страдает, Иссук-куль - живые озера.
Да, живая. и к черту адама, жизнь и до него была.
Да есть красивая гипотеза, что круговороты веществ на Земле происходили через автокаталитические реакции, которые плавно эволюционировали в живые сообщества.
Артем Дементьев
Гипотеза Геи и называется.
Только по Божьей Воле.