Религия, вера
Если Ты не веришь и не читаешь церковную литературу и не общяешся с церковными философами, то Ты не атеист, а Невежа?
Эт значит ты не тратишь время попусту! Индульгенция возносит на небеса!
Именно так:)
а вы почитайте церковную литературу. к примеру, век 16 - "Молот ведьм". уж на что "умная" книжка! и об уме церковников как много говорит! не вся церковная литература - это умные изречения мудрецов. да и пишется это все людьми, как и библия с кораном и торой. а люди могут ошибаться. мудрость же не в церковной литературе. и в атеистической тоже может быть. про гностиков с агностиками я вообще молчу
а что церковная литература и попы стопы в знаниях человеков
Да, в этом истина имеется,
Хоть она - старая карга,
Но для победы, разумеется,
Нам нужно знать оружие врага.
Его приемы, хоть и туповаты,
Но вбиты в разум так они давно,
Что чуждой веры глупые солдаты
Давно уж путают - где сахар, где га.. вно.
Они гнусят нам о небесном рае,
О доброте, бессмертии души,
Но жизнь идет, а люди умирают,
И мы умрем - греши иль не греши.
Обман иль сказка или мерзость просто
Но надобно дотошно ее знать,
Чтоб языки покрытые коростой
Чуть-чуть потише продолжали лгать.
Хоть она - старая карга,
Но для победы, разумеется,
Нам нужно знать оружие врага.
Его приемы, хоть и туповаты,
Но вбиты в разум так они давно,
Что чуждой веры глупые солдаты
Они гнусят нам о небесном рае,
О доброте, бессмертии души,
Но жизнь идет, а люди умирают,
И мы умрем - греши иль не греши.
Обман иль сказка или мерзость просто
Но надобно дотошно ее знать,
Чтоб языки покрытые коростой
Чуть-чуть потише продолжали лгать.
Вот именно, согласна с вами,
но здесь вас не совсем поняли:
"Если Ты не веришь и не читаешь церковную литературу и не общяешся с церковными философами, а берешься судить, рассуждать и осуждать.. "То тогда, да, ты просто невежа, и в силу своего не знания и невежества - атеист, вернее называешь себя им.
но здесь вас не совсем поняли:
Непонятно, зачем ты поставил вопросительный знак в своём обвинении. Хочешь обозвать атеистов невежами -- так и напиши, "остальное от лукавого"
А как у Вас с физикой, астрономией и биологией?
Дима Горбатов
замечательно(кроме физики)
нет конечно, и не атеист и не невежа.
Ты вправе жить по своим понятиям. По твоей вере тебе и воздастся.
Я бы сказала - не любопытный)))
Как можно верить неизвестно во что?
Если называешь себя христианином, то должен знать о личности Христа
Дима Горбатов
Вопрос про атеиста
Я незнаю кто там и что там но просил ВЫСШУЮ СИЛУ о моих земных проблемах и она пока всегда мне помогала (может потому что дерьма непросил) Во т и думайте девочки и мальчики!
Бог он есть и он у каждого в душе!
А если хотите точнее Бог это вода да да вездесущая вода!
Вы насколько состоите из воды 94% ну и! !
Можете поржать конечно но потом поймете как я был прав с возрастом.
вы
Бог он есть и он у каждого в душе!
вы
Я человек который все подвергает сомнению не верящий ни кому на слово все проверяющий в своих чувствах и ощущениях, доверяющий себе.
Наталья Шунина
Ух! Молодцом)))
Как приятно, когда встречаешь разумных людей))
да, действительно
вообще не поняла вашей логики... .
то есть если ты не веришь в Аллаха, не читаешь Коран - то ты тоже невежа? а если ты не веришь в Будду - тоже самое, да? какой-то БРЕД!
атеист - тот кто отрицает существование бога, пираясь на научные данные, на реальность.. . если он решил что бога нет - зачем ему ходить в церковь, я понять не могу?
или ты юродивый будучи христианином ходишь каждую неделю в синагоги и мечети?
Читать нужно не церковную литературу, а Библию. И общаться нужно не с церковными философами, а с Богом. И неважно, атеист ты или невежа.
Читай Библию каждый день и размышляй.