Религия, вера
у меня нет крестика церковного, но я верю и молитвы читаю,неправильно?
У вас призвание Бога, но не религия вам нужна, а родится свыше, чтобы вы были дитем Божьим, через покаяние и вы станете новым человеком. Дальше Христос будет вас вести.
А почему крестика нет? Разве Вы не приняли святое крещение? Если не приняли - подготовьтесь и примите; иначе перед Вами будут закрыты райские врата.. . А когда станете крещеной, тогда сможете принимать участие в таинствах Церкви и обретать посредством участия в них Божью благодать.
Как готовиться к крещению, можно узнать в иконной лавке (есть такая при православном храме).
Кубанычбек Тажиев
крещеная,
Чтобы жить по совести, крест не нужен.
Крестик - это просто атрибутика, пол-мира его носит, но не верит,
так бывает!
Первый КРЕСТ любви к БОГУ это СОВЕСТЬ - глас Божий.
Ты чувством этим больше поймешь Бога, чем по книжному.
Считается, что крестик освящённый несёт частичку святого духа, который присматривает за тобой. Я тоже верю и молюсь, но для спокойствия духа, ношу и крестик. Кто знает, сколько бед меня минуло благодаря этому.
Думаю, что важнее посещать церковь по воскресеньям, чем носить крестик. Но ведь одно другому не мешает.
А что Вам мешает приобрести крестик? ! Сейчас это не проблема.
Кубанычбек Тажиев
не ношу на шее ничего.
Крест защищает нас от бесов.
церковь, библия, крест и тд это лишь тем кто думает что без них никак. однако попади верующий на необитаемый остров, он ведь не станет искать библию, делать крест и возводить храм. это все вспомогательное, но не обязательное. верите вы в душе и сердцем, а не церковью, библией и крестиком на шее.