Религия, вера

Вы носите крестик церковный?! Что это значит для Вас?

Принцип веры, символ божественной любви. Милости и любви божьей.
Сергей Штауб
Лучший ответ
Рим 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...
Svetlana Kuchma
ничего не значит.
не ношу.
не христианин
Юра Кузьменко
Tolib Dustov трындец....сплошная романтика)))
Если и носить крест,
так во весь рост.
И деревянный.
А иначе - это лицемерие...
Пустое занятие
Галина Куксина
Нательный в смысле? Ношу. Это свидетельство мне самой, напоминание о Христе и цели моего пребывания здесь.
Архат Ерденов
Юлия Орлова И какова Ваша цель пребывания здесь?
А если бы Иисуса повесили, то носили бы виселицу?
Олеся Дашкевич конечно дебилы ведь
Крещён, Ношу и Буду !!!
Владимир Попов
Я не ношу, мне это не надо, для меня Господь всегда Живой, в моём сердце.
Azamat Kurimbaev
Не ношу
Вообще не люблю чтобы на шее, кроме головы, что то болталось
♡O
♡ Omurbekov ♡
Сразу после крещения, начал терять вещи и вообще настроение упало... а было это во 2 классе... с тех пор затерялся след его
Пьяный Мастер
Если бы Гитлер победил бы в ВОВ, он заставил бы носить Зою Космодемьянскюу на шее на висилице и в своем кабинете покатывался от смеха над нами, над русскими. Так и евреи, ржут над нами, до коликов, Иисуса распяли и мы его носим, продлеваем на тясяч-тия его Муки. Или скажем Ваша мама или родич, сгорит скажем на пожаре и они спасли Вас, Вы будете всю комнату оклеивать с изображением ее страдальческого лица и ее мук? Пора моск уже включить. И понять, кому это выгодно?
Дима Чемерис
Вот суть главного значения и применения крестного знамения:
1. Это кратчайший символ веры. Три вместе сложенных пальца означают Троицу; два прижатых к ладони - Христа, в двух природах пришедшего на землю (ладонь) . Само осенение означает, что Христос умер на кресте за меня и я исповедую Его своим Господом.
2. Это краткая молитва, просьба Бога освятить и употребить всего меня для служения Ему: мой ум (пальцы прикасаются ко лбу) , жизнь и чувства (живот) и силы физические (плечи) .
3. Это символическое действие, говорящее о том, что я распинаю себя со Христом и предаю свою волю в послушание Его воле, что я готов нести свой крест.
4. Это один из способов исполнения заповеди Павла Тимофею: "Помни Господа Иисуса Христа... " (2Тим. 2:8). Постоянное осенение себя крестом, как и ношение крестика деятельно помогает человеку постоянно помнить о Христе.
5. Это знак согласия, которым верующие пользуются на богослужениях во время произношения молитв и прошений. Когда какие-то слова молитвы особенно дороги и близки сердцу во время главных молитв, а также когда диакон или священник произносит прошения (ектений) , - молящиеся в храме осеняют себя крестным знамением, присоединяясь тем самим к молитве и произносимым прошениям.
Итак, какой же грех мы находим в ношении крестика и в осенений себя образом креста, если Писание предсказывает о том, что крест будет прославлен и дан верующим на чело; если Павел так чтил крест; если это есть святыня и новозаветный жертвенник; если первые христиане его почитали, изображали в домах и местах своих собраний, а также осеняли себя крестным знаменем; если от этого столько практической пользы; если сатанисты своим сквернением креста указывают, что Церковь, которой они противостоят, делает наоборот, т. е. почитает крест?

Аналогия с ножом и виселицей может показаться очень впечатляющей, но давайте просто посмотрим, как Библия относится ко кресту. Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14). Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом. Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". В Еф. 2:16 Ап. Павел говорит, что посредством креста мир примирен с Богом. Посредством креста не только был убит наш любимый Христос, но и человек получил возможность спасения. Поэтому, крест является напоминанием не о трагедии, а о великой любви Бога к нам, которую Он доказал, отдав Своего Сына на крестную смерть; напоминанием о единственном пути спасения.
Протестантам во всех этих местах как-то подсознательно вместо слова "крест" хочется поставить слово Христос: хвалиться Христом, враги Христовы, примирение посредством Христа. Но Писание использует именно слово крест, так как он после смерти Христа стал символом Самого распятого Христа. И ранняя Церковь это хорошо понимала.
Дима Чемерис Христос Воскрес уже давно и живет в других мирах. Иудеи же, в злобе своей привязали его навечно к кресту. Это типа как у колдунов Вуду, тыкать иголками в куклу (символ) человека. Десятки милл. человек носят Христа НЕ вокресшим, а пригвожденным к Кресту. Если ты фанатеешь по Христу? Так носи его, где он улыбается (Воскресший) и Радостный и не с лицом искаженным от боли.
Дима Чемерис 20 мил матерей отдали своих детей ЛЮБИМЫХ за Свободу нашей Родины в ВОВ. И что? Теперь им носить на груди расстрелянных, замученных детей? спроси хоть одну мать, сделает она такое??? И кстати, она отдала их ТАК ЖЕ добровольно. во спасение мира. Так может наши матери тоже Боги? а, не грязные рабы? Рожденные в грехе. Как нам втюхивают попы?
Дима Чемерис Итак, какой же грех мы находим в ношении крестика и в осенений себя образом креста, если Писание предсказывает о том, что крест будет прославлен и дан верующим на чело//
Челоек, это звучит гордо... А Раб, это звучит мерзко. Вы все пишете цитатами из Писания. А, свои мысли есть????Муслимы например, говорят, Кто я тапкой что бы размышлять? Я, раб. Мое дело рабское....слушать, что мне скажут богословы, халифы. Так Вы. определитесь. Здравый смысл или инструкция для рабов Вам полезнее? А если в инструкции напишут носить крест с выпушеными кишками Иисуса? После удара его копьем в живот? Значит тоже будете носить и не Задуматься? Это и называется фанатизм. Нашу Страну ГРЯБЯТ, народ вымирает 1.2 в год, Гитлеру такого и не снилось. служители Христа жируют на мерседесах... Богу богово, кесарю кесареву...
Нравится Вам лично быть рабом? Да ради Бога. Бог всем дал выбор.
Есть Родная Вера. Православная а не иудо-христианская. Так там по иному заповеди даются.
Дима Чемерис Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Бог помогает стремящимся к познанию Мудрости. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши...
Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
Нет как то жутковато орудие убийства повесить себе на шею.
Не ношу. Ибо все в детстве еще переломала :3
Sergey Shadurko
не носил, не ношу, и не собираюсь.