Религия, вера

Все говорят что бог всем помогает, если у него это попросить, тогда почему он не помогает смертельно больным?

да потому что на заре становления человечества адам согрешил и грех перешел на весь род, человечество отвергло бога и живет в этом мире под руководством князя мирского сатаны, люди в глазах бога мерзки он и так сдерживается чтоб не истребить весь род, но своей милостью даровал нам шанс иметь спасение через сына его, щас не так важно состояния человека, важно его будущее идет борьба, в новом мире не будет боли печали и страдания и сотрет слезу бог с лица и утешит
Валера Валера
Лучший ответ
бог жесток, не внемлет просьбам несчастных, страдающих, ему жертвы нужны
Бора Боровский
а кому он вообще помог?
Не все говорят. На земле моляться, а небеса молчат.
Ну да, блин. Помощничек...
Ильгиз Ахмедов
Моя знакомая -- целительница -- хирургическая медсестра -- рассказывала: Было их в семье пятеро детей. И заболел смертельно отец. Человек не то чтобы очень хороший, но детей кормил. ..Мать ринулась на работу. Дети сидели с отцом в больнице. Их научила одна женщина, как читать молитвы парализованному умирающему отцу. "Я читала, и видела, как от моих слов что-то проясняется в его глазах"...Дети читали по очереди, ..отец поправился. И переменился к детям, стал их очень любить. Снова вышел на работу, хотя и инвалид, но нашел, как их кормить.
Другая моя знакомая. тоже целительница -- массажист. --Отец заболел, отказали руки. Дочь -- 14 лет гладила ему руки, чтобы снять боль. Потом нашла упражнения простейшие, чтобы он мог разрабатывать руки. --"Сначала мы все его очень жалели, потом он нам всем надоел -- машет руками, всем мешается. Он делал по тысяче упражнений.. . --Руки он вылечил. (И мои руки девушка посоветовала мне, как вылечить -- я уже ложку не могла поднести ко рту, причесаться и одеться сама. Теперь уже 15 лет руками владею) . Бог -- это не что-то внешнее. Это мы сами, последствия наших действий. Бог дает нам совесть и интуицию: "Я есмь путь".
Ali Aytac
а кто в этом мире не болен смертельно?
Инна Инна
Вы знаете, умереть, по моему мнению, это - счастье великое. Потому что ты освободишься от плоти, вновь познаешь истину, вернешься к Отцу.... Господь призывает людей к себе, возвращает в свой дом их душу, через тяжелую болезнь очищая души от грехов земных, чтобы предстали перед Ним просветленные...
По мнению бога их срок пришел