Религия, вера
Согрешение Адама было Божьей волей?
Бог не искушает, а предупреждает и даёт Свободу Выбора*
Если без ведома -
тогда Бог не может предвидеть поступки своих изделий,
и не всезнающ.
А если с ведома - то Он лицемерит...
тогда Бог не может предвидеть поступки своих изделий,
и не всезнающ.
А если с ведома - то Он лицемерит...
Знаете, некогда существовал обычай -- мазать ворота обиталища сответствующей девицы, не проявившей должной стойкости в утрате невинности. Христианство полностью слизало его и расширило до немыслимых пределов, утверждая, что грешен и во грехе рожденный. Далее такой "грешник" получает "прощение" от боженьки и (будучи сим одолжен на веки вечные) должен быть ОБЯЗАН богу, следовать учению его (в затхлой финикийской пещере то учение состряпано, но кто что помнит-то теперь? ) и т. о. находится в извечной зависимости у служителей культа со всеми вытекающими последствиями.
Нет. Это выражение: на всё воля Божья - неверно. Нет воли Божьей на очень многое.
как может быть угодно Богу действие Его творения, ведущее душу этого творения в погибель?
Нет. Это была свободная воля Адама.
Нет. не было. Это было свободное желание Адама.
Нет конечно. Бог желал им счастливой жизни в раю.
скорее волей древнего змея
Вы ошибаетесь если верите в существование Адама и Бога. Это выдумка. Вот грехи и соблазны на каждом шагу. Люди ошибаются по незнанию. Винить некого.
Согрешение Адама?? ? А в чём оно???? Даже если что-то и было, то Адам играл согласно договора с Богом.
«… каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14,15).
Нет, его искусил сатана.
Похожие вопросы
- Входило ли в план Божий согрешения Адама и Евы, почему ?
- Вы приняли искупление Христа, или согрешение Адама еще у вас считается грехом?
- Православная организация "Божья Воля" уже давно использует детей для
- Верующие утверждают, что на все есть божия воля, не так ли?
- Если на все воля Божья, то на атеизм тоже воля Божья. Церковь борется с атеизмом. Значит, церковь борется с Божьей волей?
- Верущие говорят-"исполнить волю Бога-что бы это не было-НЕ ГРЕХ" -а ведь на всё Божья Воля, значит и Гитлер попал в рай?
- Зачем в Эдемском саду росло ещё до согрешения Адама и Евы дерево Жизни?
- Вы верите, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама?
- Вопрос к верущим! Планировал ли Господь согрешение Адама и Евы? Планировал ли он изгнать их из райа?
- Предопределил ли Бог согрешение Адама и Евы. Обоснуйте, пожалуйста.