Религия, вера

Вы верите, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама?

Vik **
За все нужно платить в любом случае.
Лилия Розаева
Лучший ответ
Верят мазохисты. Конечно они получат это удовольствие...
Каждый отвечает за себя.
Aisulu Shaltaeva
Я не верю.. . я просто знаю если Бог справедлив то конечно же каждый отвечает исключительно за себя. Это просто сказка для маленьких, ну вроде капусты и аистов.
Я верю лишь в то, что каждому воздастся по заслугам его.. . На всё воя Всевышнего... на всех воля Его.
что такое наказание для человека или для души. мы точно не знаем что именно грех а что нет. Потом нам скажут за что наказывают. а мы только лишь догадывались что грешим но не были уверенны. грешник никогда не на мучеется если он принимая боль не понимает за что.. . т е ему нужно сначало обьяснить за что его наказывают. если поймет получается попадет в рай.
Андрей Линяев
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо. Он посылает им наводнения и землетрясения, а они называют это божьим наказанием.
п. с.
В обществе сегодня люди всегда неинформированы и отуплены насколько возможно. Таким путем правительство поддерживает контроль.
Обычно путают сам Грех и производные греха-грехи. Поэтому много путанице в выражениях. Первородный грех действует в наших членах. Грех Адама победил Иисус, а наши грехи забрал Себе, и теперь чтобы наши грехи были прощены, нужно только исповедание и кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха. Не спрашивайте, как это происходит, но это реальные переживания освобожденного .