Религия, вера
а как вы думаете вера в бога вымрет....
конечно. Но так как всё в природе подчинено колебательным законам, так и люди устанут от бесчестия и вера вновь возродится. Это произойдет уже в обозримом будущем, после того, как настанут очень трудные времена.
В бога вымрет, в Аллаха останется ). Или останется религия денег какая-нибудь - та же фигня %)
задавите? :) вера в Бога, конечно, исчезнет. а вот вера сама по себе - никогда. изменится предмет веры, только и всего. 70 лет советской власти это довольно наглядно продемонстрировали. человек в принципе не может не верить во что-либо, так уж он психологически устроен.
твы такого высокого мнения о себе, это не есть хорошо
как может умереть Вера, если челоовек состоит из энергии бесконечности, он всегда будет искать свои первоистоки, ведь любознательность это наша врожденная черта, которую не выжечь ничем
Роман Михайлов
Ваня, я за вас...
Нет. Пока человечество не познает все - а знать что мы уже познали все - финт технически невыполнимый - то всегда останется место куда его можно будет запихнуть. увы.
Нет, не вымрет. Тому 3 причины.
1. Ислам, скорее всего, всё-таки завоюет мир. Атеистов тогда прикончат физически (см. ответ выше) . Заодно сбудется мечта как православных, так и протестантов.
2. Религия — это не столько мировоззрение, сколько утешение. Психологическая потребность в ней останется. Значит, и религия будет всегда.
3. Большинство людей попросту неспособны осилить естественные науки. В связи с постоянным накоплением научных знаний разрыв в образовательном уровне научного сообщества и остального человечеста будет только расти.
нет
обязательно, но очень не скоро, мы до этого точно не доживём, а если учесть что она искуственно поддерживается и насаждается правительствами, в том числе и нашей страны, то эти сроки ещё более отдаляются
отвечу. . чуть попозже..)
в целом надеюсь. . слишком много фанатиков от веры, слишком много крови во имя веры. оно того не стоит
Светлана Исхакова
вы, наверное, сможете привести хотя бы маленький пример большой крови во имя веры?
Нет... ржу под стулом от вашего самомнения особенно впечатляют 306 баллов)))))
Слава Жучков
да я такая
Никогда!!!! Только у бога - очень много ликов. В исламе утверждают "БОГ ЕДИН"!!! А это значит и для иудея, и для мусульманина и для христианина, и для язычника - бог един. Немного отличаются Даосы - они утверждают - что Бог - это ты сам, и бог - в тебе. Но и их точку зрения можно принять как вариант существования единого бога.
Дерзай - изучай!!!
И не надейтесь... Пример тому годы гонений... Весь мир погибнет а Церковь стоять будет и врата ада не одолеют её...А почему? да потому что трудно бороться с Богом!!!
Ольга Романюк
Трудно, но можно? Вы это хотели сказать?
Философы марксисты, атеисты, тоже так думали и вымерли сами.
Елена Савостьянова
Нет, атеисты не вымерли.
Кстати, Папа, когда приезжал в Чехию, сетовал, что там больше половины — атеисты.
Я не думаю, а уверена в этом и мне весьма неприятны нетерпимость и крайняя агрессивность тех, кто считает себя истинно верующими, ибо что стоит их вера в таком случае? ! Сами же и опровергают постулаты любого вероисповедания...
Да я тебя уже 4 раза задавил ты всеравно за свае. Ответят на твои глупые детские вопросы надо только тагже! Все равно до тебя не чего не дайдет... потому что у тебя хард диск дифект вышел. Поминят нада!
Слава Жучков
глупо вам говорить глупо,а мне это к лицу...возраст все таки....сидите и молитесь,а я буду говорить ...и говорить....пока меня не изнутри совесть не съест....
Нет. Господь сказал: "Я с вами во все дни до скончания века". Неверующие вымирают быстрей, особенно - в трудных условиях.
о-ё, как тут бисерУ понамётано...
Ницше принадлежит фраза: Бог умер (Ницше) . Когда Ницше умер, кто-то разместил в газете объявление: Ницше умер" и подписался: Бог.
Нет.
нет.. .
просто когда-нибудь обнародуют вполне научные доказательства и это перейдет из раздела "верю-неверю" в "знаю-незнаю"
Нет. Бог же вечен. Значит и вера тоже.
!!muslim__Boy!! .
Вера держиться на столпах глупости людей... нет людей - нет и веры... вечна только суть
Люди созданы по образу Бога. Они не могут существовать без правления Всемогущего Бога, он источник жизни.
Вера не исчезнет, изчезнут те кто не верит в Бога.