Религия, вера

Могут ли найти общий язык православный и католик?

Господь является сейчас по всему миру и плачет кровавыми слезами из-за того, что Тело Его разодрали на части сами христиане. Католики, православные, протестанты - все мы единое Тело Христово, которое должно быть единым. Читайте откровения Васуле, греческой православной, которой с 1980-х годов является Иисус, Он говорит о том, что скоро объединит Церковь Свою, но сначала Церкви придется сильно пострадать. Так же в Америке, в штате Огайо - Христос и Богородица с 1985 года являются визионеру Маурин, там сейчас паломнический центр, и Они просят понимать, что Православие и Католичество - едины, миссия называется экуменическойт (Миссия Святой Любви) . Еще в Дамаске визионеру Мирне (католичка, но замужем за православным) является Христос уже несколько лет и также говорит о необходимости понимания того, что мы, православные и католики - единое Тело Христово, мы должны быть едины. Давайте начнем этот процесс изнутри, из сердца последуем заповеди Христовой и тогда внешнее единство последует само собой. Благословение Святой Божественной Любви да будет с вами! Можете посмотреть видеоролики об этом в моем профиле.
Мадиана Шахметова
Лучший ответ
Мир развивается на конфликте.
И никогда никто во всем не будет согласен с другим.
А если настаивать то можно и в морду схлопотать.
Не нужно ничего искать пошел один в.. и другой на. . только очередь соблюдайте)) )
Каждый живет все равно так как хочет. А толку от консенсуса кроме теоретического нет. Треп один
в критике Протестантов - еще как могут. :-)
G V
от этих двух людей зависит.
Безусловно. Христос один - это главное, а обрядность разная - это второстепенное.
В вере -нет, в общении-да
1. Никакая, абсолютно никакая попытка сближения не сможет принести результатов, если католики не прекратят заниматься прозелитизмом среди православных в России, на Украине, в Белоруссии, Польше, Чехии, Словакии и в других странах бывшего восточного блока.

2. Никакая попытка сближения не сможет принести результатов, если католики не упразднят унию в Греции и других местах.

3. Никакая, абсолютно никакая попытка сближения не сможет принести результатов, если католики не смоют с себя вину, которая легла на их плечи в эти последние годы, когда они проливали невинную кровь православных в Боснии, Хорватии и других местах. И все это – якобы во имя веры и Христа.

4. Никакая, абсолютно никакая попытка сближения не сможет принести результатов, если католики не смоют вину, легшую на них за финансирование Ватиканом мусульман во время войны в Боснии против православных. Это преступление было совершено несколько лет назад.
Ну даже мусульмане находят общий язык с православными. (общение).
Олег Бабицкий
христиане! кто не против нас, те за нас.
А почему нет?
но Православие и Католичество - никогда.
Елена Кочнева
А католик и есть православным.
Вы хотели сказать - католик и схизматик?
Диана Амирова
Если отделить веру от политики, еще как смогут!
Конечно могут. Ведь верим мы в Иисуса Христа!
И находят, если они по настоящему верующие. А то, частенько бывает, что к представителями других конфессий отношения прямо противоположные христианским: вражда, ненависть, превозношение и т. п. Еще блаженный Августин сказал: "В главном - единство, во второстепенном - разнообразие и во всем - любовь". А главное у нас одно - Христос. И литургию служим ту же Иоанна Златоуста....
По мне так человек бы был хороший! Не от религии это зависит
Давид Давид
в основном это же враждующие политические системы, и с христианством кроме названия ничего общего не имеют
все их традиции и обряды противоречат!! ! Библии и расчитаны на доверчивую, повехностную простоту людей. воспитанных языческой идеологией прошлого