Религия, вера
Человека причастили перед смертью, а он не умер и выздоровел. Что ему делать теперь?
Классно его причастили, спал человек просто, а все вокруг него с кадилом! Дальше жить, он и умирать не собирался, это кому то только показалось.
Жить.. .
Он там пока не нужен...:)
Бога благодарить - так и жить, благодаря Бога за каждый новый день (по заповедям Божьим, которые он должен выучить наизусть - чтобы выполнять их, а если чем-то нарушил заповедь - каяться в этом на исповеди; регулярно ходить в храм Божий, участвовать в богослужении и причащаться Св. Христовых Таин).
Так подействовало причистение на него видимо, что от смерти перешел к жизни. Это хорошо. Это значит, что теперь свои грехи он может искупить сам, исправить и без причастия и, вообще, многое, что изменить и создать своего. Это благословение свыше.
Жить по Заповедям и славить Господа.
Причастие - это ПРИОБЩЕНИЕ Тела и Крови Христовой, приобщение Его Церкви, ибо Церковь есть Тело Его. К тому же человек, умирая, продолжает свое существование в вечности. Смерть это не конец, это просто ДВЕРЬ.
еженедельно принимать причастие как делают многие верующие и живут пока жизнь не закончиться, а ждать смерти что бы причаститься это удивительно.
Радоваться! Но вообще причащаются не только перед смертью. Если бы причащали только перед смертью, я бы за семь лет умер уже не одну сотню раз :)
жить.
Задуматься.. .
Время ему еще для этого Господь отпустил.
И все-таки.. . в вопросе каверза просвечивает.
придётся умереть.
или сменить религию.
расчаститься
Сходить в церковь и заказать Благодарственный молебен
Наталья Кузьмина
Авторка смешная..
жить и радоваться )
Пусть дальше живет, раз душа его осталась в теле.
Грехи отпускают и при жизни. За всю жизнь причащаются не один раз. От того и выздоровел, что причастили!!!! Здоровья и счастья Вам и ему!! ! Благодарю за внимание!!!
Никогда не верить в колдовство мракобесной поповщины. Не верить в её заклинания. Не ходить на их жреческие мистерии. Человек, для общения с Всевышним, не нуждается в посредниках-идолократах чеканящих звонкую монету на людских суевериях.
Кошмар, какой! Что же ему делать теперь "чистому" то на земле?
ппц горе
Действительно, между Причастием и смертью есть связь: кто не причащается, тот умирает!
И, хотя и не нравится некоторым, когда цитируют Евангелие, я все же приведу цитату (лучше не скажешь) :
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"
жить и радоваться. причащают ведь не только перед смертью. по вашему - причастили - значит умирать пора?
причащают после каждого покаяния.
зря...