Религия, вера

В Христианстве нет жизни после смерти т. к девица умерев не отправилась на тот свет, а спала?

Чего? Ты о чем? Что за девица?
Саша Мохнач
Лучший ответ
Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Св. Евангелие от Матфея 22:32
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:17)
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:25)
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Если ты про спящую красавицу, то при чем здесь христианство? Ну заснула девушка летаргическим сном, редко, но бывает, и никто не умирал вовсе...
Какая девица??
Три девицы по окном.... пряли поздно вечерком...
Есть вечная жизнь души, либо в раю, либо в аду. Об этом Христос не раз говорил в Своих притчах. И благоразумному разбойнику обещал рай. А тело, после исхода души из него, подвергается тлению. Только при втором пришествии Христа будет всеобщее воскресение и тел. А умершие у нас называются усопшими, потому что мы ждём всеобщего воскресения тел.
Марина Янкина Христиане верят то что после смерти попадут в рай или ад, а не спать будут ещё тыщу лет
трудно ответить потому ЧТО ты сыграл на православный- русский и подстебнул

но к Добру и тому чему учил Христос это не имеет отношения

Советский- русский мне ближе
Irishka Evgrafova
.
Жизни после смерти нет, есть вера в воскресение Богом праведных и не праведных.