Религия, вера
Бодхисаттва Иисус Хриштапутра владел левитацией* и мог входить в состояние саматхи**. Интересно, где, когда, и у кого он
...обучился этим практикам? * т.н. "водохождение", ** т.н. "смерть" на кресте.
Я всему Его научил. Как говорить и что сказать. Что делать и как .
Яна Куприянова
Умничка, другого ответа я и не ожидал.
Иришка Звонарева
Аплодисменты. А лечением занимаешься?
Рожденный свыше-все может.
А кто это вообще видел?
Древние, не знавшие грамоты, делали наскальные рисунки. А тут.. . никаких "заметок на полях". И лишь через пару поколений "писатели" садятся за письменный стол, что бы написать как оно все было. :)
мдя...
Доктор.... это элементарно.. .
Каббала.... старая добрая Каббала. .
Оккультные практики.. . были известны раввинам..
Каббала.... старая добрая Каббала. .
Жил с ведическим мировоззрение.
Будда уходил на семь лет в лес, а Иисус на время в пустыню... Одиночество многое Им открыло..
Еще во времена апостолов появилась так называемая ересь докетизма, от греческого слова ДОКЕО - казаться. Докетисты утверждали, что человечество Иисус было только иллюзией, соответственно смерть Иисуса была только "спектаклем". Апостол Иоанн противостоит этой ереси в своем Первом послании, в котором пишет: "всякий дух не исповедующий Христа пришедшего во плоти - дух антихриста". Но, в начале же этого послания Он говорит и о божественности Христа. Поэтому, как Сыну Божьему, как Богу, Ему не нужно учиться чудесам, он творит их как Бог, так Творец и Властитель того, что Сам сотворил. Смерть Христа не была иллюзорной, но действительной. А все пишущие смерть в ковычках, вместе с докетизтами и прочими еретиками, подвергнутся гневу Его, когда Он придет судить живых и мертвых. Так что советую покаяться в своих еретических взглядах.
ха-ха-ха!! ! Ой, Доктор, рассмешили!! ! Право, надо ж было в подобном усомниться!! ! Елки-палки, на дворе 21 век, а у нас в чудеса Иисуса еще не верят!! ! Это я к тому что наше время менее светлое и духовное, раньше как-то проще было с этим :) Посмотрите что даже сейчас умеют йоги (не шарлатаны естественно) ,а Вы в Иисусе сомневаетесь! :)
а разве Богу надо учиться практикам?
Яна Куприянова
А разве Иисус - бог?