Религия, вера

Интересно.. . Иисус, в свою бытность плотником, мог делать кресты для распятия преступников?

христиане и тут переврали историю :-)
римляне НИКОГДА не распинали на крестах - они распинали на столбах с поперечной балкой, вкапывался столб, человека прибивали к балке и поднимали балку с вырезанным пазом на столб веревками/ Это исторический факт,

PS почему интересно христиане носят не знак швабры на шее а именно египетский крест ???Знак богини Исиды покровительницы ТЕМНЫХ недоступных простым смертным знаний ???
Артем Заккер
Лучший ответ
Шолпан Кожагалиева/ Дюсупова Скорее всего, не прибивали, а привязывали, гвозди дорогие были.
А чем они на пилораме своей занимались?
Мария Кученова
Казанцакис это предположил. за что Ватикан его обструкции подверг .а потом и фильм по его книжке тоже. хотя, смотрела, читала - ничего ЭДАКОГО, что оскорбило бы католиков там нет. подумаешь, мифу еще одни ноги приделали
Bu Menem
Пап его был плотник, а И. Х. был бомжом
единственно правильный ответ дан товарищем Ю. Фадеевым. я не успел. я за баллами.
Плохо знаешь Писание и жизнь Иисуса Христа. Плотником был Иосиф - обручник Девы Марии!
Юлия Панова
Дмитрий Горбаченко А, "обручник" - так это у вас называется. Это когда жена при живом муже от другого забеременела?
Иисус знал, что крест-это языческий символ, символизирующий Тамуза-бога солнца. Первая буква его имени и использовалась для поклонения.
Volkova Nazilya
Иисус, в свою бытность плотником, мог делать кресты для распятия преступников, если бы на них казнили преступивших закон, а так как казнили на столбах, то и смысла в крестах не было.
Олеся Рослик
Шолпан Кожагалиева/ Дюсупова Врядли для преступников делали кресты, в тех краях дерево дорогое из-за малочисленности лесов. Скорее всего столбы были одни и теже, только менялись на них казненные
А что! Выиграл, к примеру, тендер на римский госзаказ! В то время, помнится, 7000 иудейских повстанцев украсили Апиеву дорогу в Рим.
он не знал что это кресты...и непохожи были перекладины
Kyoya Hibari
Этот вопрос надо было адресовать работникам похоронных бюро о умерших их сотрудниках.
мог и гробы .. если у них были гробы
Дима Куганов
Почему бы и нет? Вполне не исключено, что он сам и сколотил себе свой крест.
Kamoliddin Jabborov
Шолпан Кожагалиева/ Дюсупова Сомневаюсь. Казни в то время были делом обыденным. И если бы для каждого приговоренного делали новый крест, а скорее всего были вкопаны просто столбы, то место казней превратилось бы в непроходимый лес.