Религия, вера

Родноверы и язычники , какой духовной книгой вы вдохновляетесь ?

Ответы типа природой, родом,жизнью , совестью итп. - не подойдут. Я имею в виду именно ДУХОВНУЮ ЛИТЕРАТУРУ.
Неля Мусатова
В основном все неоязы вдохновляются так называемой "Велесовой книгой", фальшивкой, разоблаченной на всех возможных уровнях.
Но, прежде всего, учением Блаватской, Штейнера и других оккультистов-декадентов. Сами неоязы это, конечно, яростно отрицают, но все их мировоззрение - это чистая теософия. Истоки его лежат вовсе не в давно и безвозвратно утерянных верованиях древних славян и германцев, а в богемно-гомосексуальных салонах 19 века.
О язычестве (но не родноверии, неоязычестве, скорее всего, там сказано. Это позорное явление недостойно даже изучения) :
http://azbyka.ru/religii/yazychestvo/index.shtml
An Gel
Лучший ответ
Ольга Вальгер Это вашу библию давно пора запретить к изучению!
Так полагаю, что Капиталом Карла Маркса они вдохновляются.
Ma
Mail_Nepridymal
Бхагавад-Гита, Шри-Ишопанишад, Шримад-Бхагаватам и др.
Синтезирую духовную литературу Востока и Запада, в большинстве своём вдохновляюсь книгами Мудрецов Шамбалы.
Надин Надина
Словом устремлённого к свету) )

P.S. Всё чем я руководствуюсь со-держит ключи к моему со-знанию, разве я буду раздавать их кому-попало?
Stas Sherban
Вдохновляться ОДНОЙ духовной книгой - это скудоумие. Моральная нищета и убожество. Типа христиан. Я не в состоянии вам объяснить истоки моего мировоззрения, сложившегося всей жизнью. Слишком много слагаемых.
Bek Tursunov
Ммммм совокупность многих книг и художественных и исторических и скаем так документальных.
учебником резьбы по дереву
Я например рад бы ответ дать ды вот
не могу сказать точно кто - Я ...
а так же не известно мне название моего
пути в поиске своего - Я ..
И не знаю.. но чем то мне близко то что я слышу
в лекциях Трехлебова Алексея Васильевича .
он говорит и пишет о важности Родноверия
и Здравомыслия в жизни .
Вот я ещё не слышал никого кто так подробно
преподаёт знание о природе вообще ...
о положении дел ..
Неля Мусатова Согласна с вами.
на сколько я знаю "Велесова книга" и (в опр. кругах) "Славяно - Арийские Веды"...