Религия, вера

Родноверы и язычники,а в вашей религии упоминается об Антихристе?

Или для вас это окажется сюрпризом?
Чтобы упоминать об антихристе - сначала нужно упомянуть о Христе
Н#
Никито_Ос #
Лучший ответ
Похоже они в лёгком ступоре.
В мифах славян есть Чернобог - враг Сварога, прародитель зла. Он заточен под землей.
Навью (подземным миром мертвых) управляет его сын - Вий Чернобогович. Он как-то пытался вырваться, но Сварожичи ему укорот дали.

В принципе, суть мифов - в противостоянии Чернобоговичей и Сварожичей. Прямого запрета на повторение открытого конфликта нет. Но вот про непременное явление этой стычки - я не слыхал. Возможно, есть знатоки и получше.

А вот у варяжских племен было понятие о Рогнарёке - аналоге армагеддона. Кстати, они полагали, что в этой битве (напомню, что армагеддон - это финальная битва) боги истребятся. :))) На счет прямого аналога анти-Христа - опять же, не в курсе.

Кстати, а почему обязательно должен быть аналог?
в любой религии есть добро и зло, свет и тьма и их вечное противостояние...)) )
я зычество, оно ведь тоже не только словянское и у других народов в язычестве есть свой антипод добру и свету и у всех он называется по разному.
но суть везде одна, добро всегда побеждает зло!!!))))
Monika Klundt
пока Бог не явится, чёрт не придёт
Не слушай этот бред, в нашей вере нет никого подобного Антихристу. У Славян все было в гармонии.

У нашей веры нету письменных первоисточников, все утеряно.