Религия, вера

inside - >

Он еще логике не подчиняется. =))
Марина Фролова
Лучший ответ
Ваши догадки неверные, зло находится в человеке, что предлагаете уничтожить всех людей? (((
Не высокомудрствуйте лукаво. Его мысли - не наши, но как небо выше земли, так мысли Его и пути выше наших.
Нам надо учиться у Него мудрости, а не той глупости, что предлагает падший мир.
Что есть - добро,,,, а что - зло:::::: зависит лишь от восприятия Человека -----Истинного добра или зла - нет...
Наш мир тюрьма. Бог живёт в другом государстве. А сюда отправляет бунтарей в ссылку.
Ещё сравнение с кино. Когда зритель начинает отождествлять себя с главным героем фильма. Так и человек ошибочно считает себя телом, а мы то ангелы (души) просто находимся в телах как в гостиницах
Бог создал наш мир по законам гармонии и дал нам свободу выбора. Если мы не в состоянии осознать эти законы и творить в соответствии с ними, мы их нарушаем и имеем то, что имеем. Все жизненные обстоятельства -- это уроки, даваемые нам Богом.
Юлия Правская
Давайте с того начнём что Он (Альфа и Омега) начало и конец всему Сам подвержен законам кармы. Как же по вашему он поможет, скажем, не болеть вам, когда болезнью вы лечите свою душу и исправляете какую то ошибку совершенную вами. В том то и всесилие Его, что б законы работали.
А зло первоначальное человек рождает в силу того, что выбор есть, добро или зло делать.
не очеловечевайте Бога. Бог - это все. И так называемое зло (все плохое в понимании людей, или хотя бы не хорошее) и так называемое добро (все что хорошо и приятно на взгялд людей) и материя и возможно даже время. Ему как бы и нет дело до вас, мелочи пузатой, и в то же время вы сами частицы его, да и я тоже =)
Не бог создал ВСЕ, а ВСЕ создало бога, точнее, им является.

А, кстати, что бы не пиздеть за зря - в чем суть вопроса?
Антон Григорович иди теперь вымой рот с мылом поганый матершинник