Религия, вера
Вам это интересно?>>>
Крещение Киевской Руси (0988-1000гг) - погибло 9 000 000 человек. Инквизиция (1238-1835гг) - погибло 12 000 000 человек. Биологический террор (1347-1631гг) - погибло 150 000 000 человек. Смута, церковный раскол (1598-1676гг) - погибло 2 000 000 человек. 1 Мировая война (1914-1918гг) - погибло 19 000 000 человек. Октябрьский переворот и Гражданская война (1917-1923гг) - погибло 18 000 000 человек. Голодомор (1932-1933гг.) - погибло 7 000 000 человек. Концентрационные лагеря только в Восточной части (1929-1939гг) - погибло 22 000 000 человек. Тюремная психбольница Минздрава (1917-1970гг) погибло 2 212 198 человек. Вторая Мировая война (1939-1945гг) - погибло 62 000 000 человек. С 988 г в результате скрытых и явных чужеземных вмешательств народы нашей Земли потеряли более миллиарда жизней. Как вы думаете какую роль в этом сыграла религия?
Как какую. Управляющую. И при чем не всегда явно, скрытно обычно.
Сами религии - никакой.
Все злодеянии творили люди, души в которых не дозрели до верования - прощения вся и всех и за всё.
Я думаю от инквизиции больше людей погибло. Это действительно страшно было. Церковь тварила что могла.
А ты уверена, что в Киевской руси было 9 000 000? Статистики, вашу мать. А вот в становлении европейской цивилизации христианская религия сыграла решающую роль. Не было бы христианства - не было бы европейской науки, культуры, призводства, мировоззрения, взглядов, морали. И твоего мировоззрения, твоих взглядов и твоей морали - в том числе.
Александр Полев
Во прикол то)).Да вся европейская наука основана на римской и греческой языческих цивилизациях.А христиане только и делали ,что жгли на кострах деятелей науки.Знать надо историю то)).
Сергей Трегуб
Как Вам моСК перелопатили...)))) Поменьше читайте заборной прессы. )))
верующим главное в рай попасть, а за ценой они не постоят
А тут все проверять нужно, вот голодомор меня заинтересовал. Это что христиане виноваты или кто? И еще вопрос, погибло по каким причинам? Последние пункты это скорее в общество нужно задавать.
Кстати зная любовь язычников к голословным обвинениям копирую ваш вопрос, в ближайшее время все проверю разберем его по частям :)
А Солженицын приводит другую статистику, где без всякой религии асторономические цифры, превосходящие абсолютно все мировые показатели.. . Когда я узнала, несколько месяцев в шоке была.
Причина .. в природе человеческой.. амбициях. .
А. . какая социальная и политическая группа "рулит" - это вторично. .
Мы я думаю никогда ни узнаем действительных мотивов тех или иных событий.
Остается лишь предполагать..
Я вам больше скажу. От Крещения Руси до 1900 года УМЕРЛИ ВСЕ! Вот ужас-то!
Сергей Трегуб
Лучше бы Вы помолчали.
О С Н О В Н У Ю !!!
Откровение 18:24 И в нем (ложной религии) найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
Христиане рулят.
Естейственный отбор делала!
Христиан надо в дурку пока весь мир вверх тормашками не перевернули..:)))