Религия, вера
Согласны ли Вы с утверждением, что Бог есть ЛЮБОВЬ ?
Иначе всё было бы напрасно и не имело смысла.. . Бог есть Любовь. Умеющий любить - богоподобен.
Nazim Zeynalov
Спасибо! Вы совершенно правы!
Вполне...
безусловно.
Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну.
Nazim Zeynalov
Вы умный человек, и не надо делать вид, что не понимаете истинный смысл этих слов.
Айман Кабылбекова
и что это за разделение ?
Nazim Zeynalov
Иисус учил, что Бог есть Любовь, и что самые главные заповеди "возлюби Бога превыше всего" и "возлюби ближнего как самого себя". А слова "Я пришел бросить на землю разделения,огонь,меч,войну" значат то, что Иисус знал, что его учение повлечет за собой появление новой религии, а это закономерно вызовет противостояние старой религии. И что будут гонения христиан, и будет разделение между людей по вере. Из истории видно, что так оно и было. А вырывать отдельные фразы из контекста, искажая этим суть написанного, по меньшей мере не честно. Это называется "лукавство", и идет это от "лукавого".
Вікторія Кулик
Не так он говорил, мисс Эмилия! В Н\Евангелии от Матфея говорится лословно:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."
Как видите, совсем иной смысл в высказывании, чем приведенный вами.
И враги человеку — домашние его.
Б-г есть Любовь и Справедливость! Однозначно! Т. е. каждому по заслугам. И не только отдельно взятому человеку, но и целым народам.
Да только Иисус к этой любви не имеет никакого отношения. Потому что он не Б-г.
Либо.. . Христианство настолько далеко от любви, что превратило это слово в насмешку.
Тысяча лет крестовых походов, инквизиций, насильственного крещения.. . ГДЕ вы узрели ЛЮБОВЬ? Под каким микроскопом вы ее сумели разглядеть?
Nazim Zeynalov
Иисус Себя никогда Богом не называл. Это люди Его потом так стали называть. Те самые люди, которые устраивали крестовые походы, инквизицию и которые исказили Его учение.
А учил Он тому, что Бог есть ЛЮБОВЬ, что самое главное - любить Бога превыше всего и любить ближнего как самого себя. И "не называйте Меня всеблагим, ибо благ только Бог"и говорил "Ибо Отец Мой более Меня" (ин 14:28) Его Учение - это учение о Божественной Любви. А людям просто свойственно ошибаться(например,называя Иисуса Богом) случайно или ...неслучайно. С уважением.
Да! Причем именно с Большой буквы.
Nazim Zeynalov
Спасибо! Вы совершенно правы!
нет конечно это обман и пиар религиозный и виртуальный духовный ананизм
скорее наоборот Любовь - есть Бог
Нет.
да
конечно!
Всеобъемлющая Любовь!
Можно так???
Nazim Zeynalov
Вы совершенно правы!
Избавь нас, Боже, от своей любви
Забудь про нас и душу не трави.
Святыми быть, нам как-то не с руки,
А значит мы от рая далеки
Мы видим крест на шлеме и броне
Нас в грязь втоптал злой рыцарь на коне
Любовь и свет ты строишь на крови
Избвь нас, Боже, от такой любви
Огнем и болью, кровью и мечом
Крещён был мир. Любовь тут ни при чём.
Что любишь нас, Господь, ты нам не ври,
Избавь нас, Боже от такой любви.
У нас свой мир, горит огонь в глазах,
Не страшен ад, мы одолели страх,
И без тебя мы будем не одни
Избавь нас, Боже, от своей любви.
Забудь про нас и душу не трави.
Святыми быть, нам как-то не с руки,
А значит мы от рая далеки
Мы видим крест на шлеме и броне
Нас в грязь втоптал злой рыцарь на коне
Любовь и свет ты строишь на крови
Избвь нас, Боже, от такой любви
Огнем и болью, кровью и мечом
Крещён был мир. Любовь тут ни при чём.
Что любишь нас, Господь, ты нам не ври,
Избавь нас, Боже от такой любви.
У нас свой мир, горит огонь в глазах,
Не страшен ад, мы одолели страх,
И без тебя мы будем не одни
Избавь нас, Боже, от своей любви.
Это мелочи и топтание на месте. Сколько на проекте возникает подобных вопросов - да множество. Неужели вы не развиваетесь и даже эффект сотой обезьяны к вам не применим? Или вас телек мозгов лишает?
Абсолютная и совершенная ЛЮБОВЬ!
Nazim Zeynalov
Вы совершенно правы!
Можно показать себя, растолковавши это.
Вообще-то в настоящее время, когда вы любите, не вы управляете любовью, но любовь управляет вами. Когда вы пытаетесь манипулировать любовью, вы полько создаёте ненависть. Единственное, вы можете сказать "Я люблю", "Я не люблю".
Допустим, любовь - это не глагол, это "Именительное".
"Ход" - именительное, "Чувство" - именительное. А вот, слово "Ненависть", к сожалению, вызывает сомнение.
любовь, но не в человеческом понимании любви
Nazim Zeynalov
Божественная, совершенная ЛЮБОВЬ.
Алина Шашкина
В человеческом. В том, в котором о ней сказал апостол Павел в послании к Коринфянам:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Безусловно.
добавлю к фразе "и творчество"