Религия, вера

Согласны ли вы с утверждением?- "У Бога нет религии"( Махатма Ганди)

Бог источник религии Он дает знание о Себе а для нас оно религия.
Алиса Васильева
Лучший ответ
полностью... а религии-это рукотворное
Петр Зайцев
Нет.
У Бога по имени Аллах религия Ислам.
У Бога по имени Кришна-вайшнавизм.
У Бога-девушки Аматерасу-религия синтонизм (а япошек тоже 130 млн)
У Ахурамазды-зороастризм.
А у Бога по имени ИисусХристос - христианство.
Ирина Мелай
У Бога есть организация. Все его служители всегда были одним целым. Вначале это был еврейский народ, который был отделен от других народов, там был свой свод законов. Позже после смерти Христа образовались христианские собрания. Они тоже были отделены от мира. Служили Богу, проповедовали, исследовали свитки. Так и в наше время его служители объедены организацией. Они остаются отделенными от мира и подчиняются законам Бога.
Мерей Искакова
Да . как у природы. То что делается человеком искуственно. это от человека. а человек часть природы. Зачем кланяться свечке. если лучше поднять голову к Солнцу.
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Наталья Солдатова Может ли дьявол дать людям такие заповеди как неубей ближнего итд? ваш студент не разу не открывал Библию.
Полностью!!!! Если он есть то он по любому не нуждается в поклонении..
Bekbolat Tileuhan
да .
Елена Корнеева
Как таковая должна быть.
Я думаю, Ганди пришел к такому выводу, смотря на неблаговидные поступки верующих различных религий.
Yes, of course...)
так и есть.
Gulbanu Aktayeva
Смотря для кого как.... Я лично да!. . Но Христиане говорят что их Г-сподь Христос был евреем....)))))
Rezolut Вячеслав
Гульнара Жанагулова Не ври.Бог не имеет национальности.
Богу религия не нужна. Она и людям была бы не нужна, если бы все делали то, что угодно Богу. Но пока среди множества религий каждый должен найти одну истинную, т. к. не может быть даже даже двух истин, не говоря уже о множестве.