Религия, вера
"У Бога нет религии" (Махатма Ганди) . Это означает, что Бог - атеист?
Это значит что религии создают люди исходя из собственных фантазий и корыстных интересов.
нет, это значит, что Ганди -индуист
Конечно. Абсолютный атеист.
Это означает, что Богу не нужны посредники
Бог, скорее всего, хочет, чтобы мы ни чьи домыслы о Нем за истину не выдавали
Богу нужна вера, а не религия.
Это означает, что христианство - не религия, это просто жизнь с Богом, хождение с Ним рука об руку.
Что значит атеист ?
Сам в себя не верит ?
Игорь Гросс
Вопросом на вопрос: а нахрена ему в себя ВЕРИТЬ, если он действительно есть? О_о
Бог выше религии. Религии и нам не нужны. Это лишь ступень очищение. На высшем уровне, любви к Богу, мы оставим все религии. И будем смеятся над тем, что когда то называли себя христианами, иудеями, мусульманами, и т. д.
Это означает, что Бог внеконфессионален! Он везде Един.
Представляемый людьми Бог - персона, как царь небесный, не может ни в чём не нуждаться, он, соответственно, должен чего-то хотеть от своих создателей. Бог, как божественность, как процесс мироздания, как его основа, проникающая и составляющая каждую частицу мира, в чём-то нуждаться и желать чего-либо не может по определению. Так-же, как смысл и жизнь - логически не связуемые понятия, несмотря на вечные поиски смысла жизни людьми.
Естественно, это спорно) ) как любое предположение.
Во-первых: не нужно верить политикам.
Во-вторых: истина не рождается из чьего-либо ума.
В-третьих: нужно обращаться к авторитетным источникам, например священным писаниям.
В-четвертых: мы не всегда понимаем правильно, что имел ввиду великий человек.
у вас проблемы с логикой
Игорь Гросс
Обоснуй, логичный наш. ;)
прям спасибо чтоб тебя в нн-ой степени за многовариантность через колено и в разном измерении
Религия - это конструкция, чтобы двигаться к так называемому Б-гу никакие конструкции (конфессии) не нужны; ) Наша природа такова, что мы так или иначе наделены всем необходимым для духовного развития.