Религия, вера

Как сказал Махатма Ганди: "...у Бога нет религии... " Так ли это?

Lena Ker
Это конечно трудно проверить - но логично до мозга костей
Валерий Жуков
Лучший ответ
"Нет религии выше Истины".
Tanat Nazymov
Правда.
Религия Бога - истина
И странно это :
самого Бога нет, а религии-вон они, целая куча.
Так.
Storros Vhs-Plus
Махатма Ганди не знал Бога. Вот как это.
У него есть план на вселенную и на людей.
Sharifjon Botirov
Есть только любовь к Богу.
истинно
Ayana Mongush
да, у бога - нет.
но мы среди людей живем.
с богом надо еще стать.
А с кем Бог - если он один на своей ступени - мог бы реализовать или реорганизовать лигу? Другой вопрос: верит ли Бог в своего Бога или он верит, что он сам собой?
Всё верно. Нет Бога- нет религии.
у нас есть бОГ, он нас создал, он нас очень любит, у него тоже есть свой бог ведь его кто то должен был его (или её) создать, у следующего тоже свой бог и тд.... жаль что верующие то и дело отвечают по книжице что есть и точка, меня не волнует! раз так написано так и должно быть! Еще неизвестно кто и что создал, но утверждать что в христианстве или там мусульманстве истинный бог то же бред сивой кобылы, готов поспорить что если б был в библии указывалось про какого нибудь жука навозника в божественными способностями, сейчас бы строились всяческие храмы в виде жука . люди тем временем катают свои шарики а потом должны будут пожанглировать ими и читать молитву, это типо связь такая с жуком ...
я уже молчу про кристовые походы)))))))))))))) )
ПОЖАНГЛИРУЙ ШАРАМИ ИНАЧЕ МЫ ВЫРЕЖИМ ТВОЮ СЕМЬЮ ВО ИМЯ ЖУКА!
Айым ...