Религия, вера
А Вы нашли в Библии противоречия?
Нет, хоть и старался
Полно) )
Если Моисей завещал «Око за око, зуб за зуб» , украв эту заповедь из язычества, то любой нормальный здоровый человек посчитает этот принцип за настоящую справедливость.
Христос отвергает этот языческий принцип и проповедует противоположное:
«А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Е. от Матфея 5: 38-40).
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).
Нахожу разрешение кажущихся кому-то противоречий. :-)
с чем? там просто "удали много ценных и ясных истин" вот и возникает много вопросов, а в целом Библия переведена правильно
Да, нашел. Их много. Потоп длится то 40,то 150 суток. То сначала были сотворены птицы, пресмыкающиеся, животные и люди (мужчина и женщина - одновременно), то сначала птицы, потом пресмыкающиеся, Адам (!),животные и Ева из ребра Адама. Век судей длится то 450,то 300 лет.
За 12 лет еще ни одного.
Противоречий там хватает, даже фактических в Новом завете. Читайте внимательно и сравнивайте хотя бы четыре разных Евангелия - одни и те же события не во всех описываются одинаково.
Для меня библия это часть которая начинается с Иссуса, тоесть предание которые греки дописали. потому что в писании в ТОРЕ притоворечий нет, в евангиле их полно, само сабой, хотябы один факт что смаковница проклятая Исусом просто не могла цвести в то время из за погоды :) но там много всего, например когда он непускает ученика на похороны отца, а это грех, сын обязан быть и сидеть неделю в трауре, оченб много противоречий с тем что было в традициях иудеев и остается досих пор, также и спасение нет спасения без жизни спасают жизнь человека это главное,
Только в себе самом, читая понимаешь что живешь совсем по другому и начинает как лодку туда сюда, потому что правда, ложь корежит
http://www.skeptik.net/religion/judaism/zenon_b1.htm
Там же можно еще почитать толкования Библии Айзеком Азимовым.
Шила в мешке не утаишь.
Их там до ...уя!!!!))))))
Их много. Наберите в поиске: противоречия в библии.
Нет. Некоторые моменты на первый взгляд кажутся противоречиями, но при исследованиии оказываются дополнениями.
в библии нет протеворечий
Честно, искала долго.., но нашла только дополнение.
www.zarubezhom.com - tam mnogo vkusnogo :-)