Если вы мне покажете баптистскую библию то покажу.
Нет баптистской библии, библия есть одна, хотя у католиков и православных кроме канонических книг есть и неканонические книги в библии. Протестанты же пользуются библией только с каноническими книгами. А в целом все написано одинаково.
Религия, вера
Найдите хоть одно противоречие в Библии у Баптистов
Баптисты сами являются противоречием и без библии, впрочем как не баптисты...
Аха, щаззз всё брошу и метнусь противоречия искать)))
Противоречий нет. Библия то одна. Просто часть Истины Истиной не является.
Во как хорошо что вы вопрос сделали. а то там в одном ответе - коменты писать нельзя было.
Вопрос такой - А ЧТО У БАПТИСТОВ ДРУГАЯ БИБЛИЯ????
"Mosklip -ну и что конкретно не является истиной"
Баптисты не признают Святую Троицу, Богородицу, Крест, святых, иконы. Так ведь?
Ну я так понимаю, что Библия одна, а чтобы найти противоречие надо пойти к баптистам. А в чём проблема? И зачем вам это надо? Вы баптист?
впервые слышу что у баптистов другая библия чем у православных
Бытие, глава 7:
цитата:
1. И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2. и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3. также и из птиц небесных чистых по семи, мужеского пола и женского, и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
...
7. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
8. И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
9. по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
Заметьте, в втором варианте говориться, что Бог велел Моисею взять по паре ВСЕХ животных, не разделяя их на чистых и нечистых. В первом же варианте Бог таки выделяет чистых животных, и указывает взять их по 7 пар.
цитата:
...