Религия, вера

Есть ли в библии противоречия?

На каждом шагу!!!
Александр Кострубов
Лучший ответ
Мне важна её суть.
для тех, кто в противлении...
Миша Вилков
Смотря что считать противоречиями.
Сборник абсурдов просто.
Галина Гриб
Нет это просто незнание Библии.
Vusal Melikov
Противоречия могут быть только в разуме читающего, а не в Библии
Дима Мелкий
полно, и несуразностей, вздора тоже.
очень много... но это связано с тем что это собрание книг очень разных по времени написания..
Правда, в Библии есть кажущиеся противоречия, согласовать которые довольно трудно. Но не следует предполагать, что это действительно противоречия. Часто такое впечатление создается просто из-за незнания всех фактов. В Библии содержится достаточно информации для удовлетворения наших духовных потребностей. Но если бы Библия сообщала нам все подробности о каждом упоминаемом в ней событии, то это была бы огромная, громоздкая библиотека, а не маленькая, удобная в использовании книга, которой мы пользуемся сегодня.
Библия - философская книга, непонимание текста, точно так же как и в других книгах может вызвать надуманное противоречие, но это скорее признак непонимания.
полным полно
Сергей Дикон
Если прочитать через всю Библию тему, которая кажется противоречивой, то Библия сама себя объяснит.
Это похоже, как археологи землю не столбом целым из земли вынимают (иначе не разберешься) , а пласт за пластом снимают.
Есть мнимые противоречия, их находят противники христианства и зацикливаются на этом.
Есть, но неразрешимых нет
Angel 6
да, там много противоречий, но суть одна и та же..
Vladimir Pavlovskij
Библия насаждает людям психологию никчёмного недостойного раба, рождённого в грехе и виноватого во всём на свете! Это одна из удачных попыток глобального обмана на Мидгард-Земле. Переписанная невесть сколько раз, она до сиих пор "сходит за правду" и продолжает будоражить сознания непросвящённых.
В ней запутано всё так, что тот, кто это всё запутывал, наверное сам уже понять в ней ничего не может.. . А многие верят, выбирая для себя путь страданий, крестов и т. д. И таскают всю жизнь эти кресты!
Я уже прошла этот путь. Поверьте, "по бокам дороги той лес с бабами-ягами, а в конце дороги той плаха с топорами"
А сейчас, избавившись от догм, просто вздохнула и начала ЖИТЬ!!!!
Галя Казакова
Атеисты найдут противоречия и обзовут мифами, верующие пояснят что это дополнения друг друга, психологи скажут это взгляд разных людей на одни и те же события (например, 4 евангелия), а лингвисты могут обнаружить неточности перевода.
очень много...
авторов много - поэтому и противоречия.. . даже евангелия - разные...