Религия, вера
как вы считаете есть ли в библии противоречия?
Ещё спросите, есть ли там гласные буквы...
Там нет ничего, кроме них.
в Библии нет противоречий, есть непонимание Библии людьми
Книги писались для разных людей с разным духовным состоянием. Как бывают противоречивы люди в их понимании так противоречиво и писание в понимании людей. Удивительность этих книг в том что для себя что то находят разные люди в разном духовном состоянии.
Смотря по тому, кто оценивает: читатель, или почитатель. На любое указание читателя, что тут, дескать, противоречие, почитатель ответит:
- Это не баг, это - фича!! !
:)
- Это не баг, это - фича!! !
:)
2500 нестыковок, нелепостей и несуразиц. Сборник сказок и свод правил древнееврейского поведения.
Только для тех кто их там Ищет!!!.
В Швейцарии кажется, есть какая то организация, раньше предлагавшая миллион долларов тому, кто найдет и докажет там хоть одно противоречие. А теперь они эту сумму увеличили до 2-х млн. Никто до сих пор не стал богаче на 1-2 млн. Значит нет там противоречий, даже по этому фактору судя.
Нету. В сказках бывает все что угодно. Чудеса же!
В Библии нет противоречий. Есть немного неточностей перевода и моного-много человеческой глупости, которая заставляет людей читать Библию как просто историческую книжку.
Нет . Есть непонимание.
Есть для тех кто её не знает и знать не хочет.
Считаю что в религиозных текстах можно переставлять слова в каком угодно порядке без ущерба для смысла.
Внутренняя гармония Божьего Слова сама по себе доказывает, что автор этой книги Бог.
Например, некоторые ученые и другие люди ошибочно думают, что, согласно Библии, растения, животные и люди возникли на земле буквально за шесть суток. Это противоречит известным научным фактам. Но Библия не подтверждает эту мысль. На самом деле из Библии следует, что творческие «дни» охватывают тысячи лет.
Противоречие также возникает из-за неправильного представления о том, что вера в Бога основана лишь на чувствах. Но это отнюдь не так. Вера в Бога и доверие к Библии основаны на фактах, которые можно проверить. В Библии сказано: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление [убедительное доказательство] существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Действительно, вера основана на доказательствах. Сотни пророчеств исполнились в прошлом и исполняются в наши дни.
В одном из таких пророчеств обещается, что в скором будущем мы сможем жить на земле в Раю. Всякие страдания, которые люди испытывают из-за старости, болезни, смерти, войн и несправедливости, прекратятся (Откровение 21:3, 4).
Только для тех, кто хочет их найти, а найдя не принимает объяснений.
Противоречий нет. Есть те, кто не исследуя Библию находит якобы противоречия.
Библия почти вся состоит из противоречий.
Есть. Но тот кто слеп этого все равно не увидит.
1)Марии, Которая произошла из рода Давидова, как и Иосиф
2)что ни у евреев был закон, чтобы одно колено не брало жен из другого колена (Числ. XXXVI, 7).
3) Мать Иисуса была родственницей Елисаветы (Лк. 1:36), матери Иоанна Крестителя, а Елисавета была из рода Ааронова (Лк. 1:5)
Кто, из благочестивых предков Иисуса, нарушил ЗАКОН?
Матфей говорит, что он родился в период, когда Ирод был царем Иудеи. Царь Ирод Великий правил Иудеей с 40 до 4 года до нашей эры.
Лука говорит, что он родился, когда Квириний был наместником в Сирии Народная перепись, упомянутая у Луки 2:15,
Проблема заключается в том, что исторические документы относят перепись Квириния к 6 - 7 году по Р. Х. Именно в то время Квириний правил Сирией и в то же самое время происходила перепись, которую проводили по приказу кесаря Августа.
Иисус должен был родиться, когда они оба были у власти.
Ибо незадолго перед сим явился Февда (убит 44 г.) , выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин (убит 6 г. ) и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. (Деян. 5:37).
То есть, если верить Библии, Иуда Галилеянин прищел еще раз после 44года (когда убит Февда (Josephus Flavius. Antiquit. Jud. XX.5:1;)) попросту воскрес.
Если читать как роман Донцовой то их немеряно, но если читать как положено читать Писание, то не найдете ни единого даже если бы на их поиск всю свою жизнь положили, ибо язык писания требует вдумчивости, прилежности им старания. Это труд познания и изучения, а не инструкция для кипятильника.
их не было, но со временем появились
Альберт Карапетян
хоть одно назовите)
Считать их нет смысла, там их бесконечное множество.
более 200! и это только в самой быдлии! а так же противоречия законам физики и химии
Альберт Карапетян
ха ха ха, дам был внешне взрослым а внутри двухмесячным младенцем))) хотел бы я посмотреть на это чудо))) а ничего что он больше сотни лет в эдеме жил до появления евы, и прекрасно за это время всё узнал?) вы бы хоть как то попытались порассуждать над тем что читаете. а то если вы так легко поверили этой белиберде...
Я считаю, что в Библии нет противоречий, то, что указывают в качестве якобы противоречий, это лишь отрывки из фраз, вырванных из контекста, которые если рассмотреть со всем контекстом не будут противоречиями.
Их там полным полно
Альберт Карапетян
хоть одно назовите)
Она вся противоречит со здравым смыслом, ересь сплошная.