Религия, вера

Голос с небес может ведь оказаться и голосом попрошайки?

...ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
**аяулым** **сейсенбекова**
Лучший ответ
скорее всего голосом развоплощенного лжеца, которому нравится играть роль вознесенного мудреца
только не того попрошайки который на пиво просит
Valentin Tincovan
И сексуального маньяка ;-)
Стас Гелик
так точно!
мда, голливудские фильмы до добра не доведут!!!)))
Ксюша Павлова
В том смысле, что и через попрошайку ко мне может обратиться Бог -- да. И Христос отождествлял Себя с теми, кому мы помогаем, и люди Ветхого Завета иногда у себя в доме ангелов принимали, не зная о том.
Jalgas Seitkazy
Да.
Antonuk Vitalya
....он не просит ...он берет....
а ещё и шизофренией =))
А может оказаться и голосом из соседней палаты. Смотря что просят-если Галилей просит землю остановить-то всё "норррмально"-мы "дома",а если 3 рубля просят-то мы в метро. Голоса, товарищи, это очень опасно-откуда бы мы их не слышали.