Религия, вера

Если бы вы услышали голос с неба, просящий заколоть своего ребёнка, вы бы потащили его на гору, положили поверх дров и

занесли бы над ним кинжал? я бы ответила этому голосу с небес, чтоб он боялся мне на глаза попадаться, потому что я его точно свяжу и сожгу, раз ему такие выкрутасы нравятся.
я бы не стала этого делать, потому что знаю, что Бог бы такого не попросил бы, а вот Дьявол запросто..
Исмаил Абдрахманов
Лучший ответ
Это еврейский кровожадный бог. Он крови хочет.
"ну, я не знаю.. . как страшно жить... " (с)
с таким восприятием

- доча, ты больше маму, или папу любишь, кого бы ты выбрала, если бы кого-то нужно было убить?
- аааааа....
Светлана Пак
нет.. во мне материнский инстинкт гораздо сильнее ЛЮБЫХ сверхъестественных прихотей..
И голос с неба и голос из телевизора посылаю примерно по одному и тому же адресу.. .
Дал свободу воли- не лезь со всякой дурью...
Надо идти к психиатру, если кто-то
слышит с небес подобный вопрос.
Артём Глазунов Согласна! + 1000 баллов
голоса ещё и не то творят. Одна тётенька. укслышав голоса всё движимое и недвижимое переписала на этот"голос"
мне всегда удивляла кровожадность еврейского бога.
вот ваша ошибка, не ребенок, так др !!!
Мы довольно высокого мнения о своем умственном развитии. И почти совсем ничего не знаем о возможностях древних людей. Совершенно не верим в Божественное происхождение мира. Зато с удовольствием верим нарисованной картинке где древние люди выглядят совершенно дико.
Вы сейчас говорите о шизофреническом состоянии человека. Голоса ниоткуда это шизофрения.
А Библии четко описано Кто говорил, для чего говорил и что за этим скрывалось.
Артём Глазунов согласна с вами
В том и проблема, что Вы - не Авраам, я тоже не Авраам. Вот много тысячелетий даже прошло, а имя его осталось, и он - основатель авраамических религий. И сын его. кстати, не пострадал. Авраам верил в то, что Бог не сделает ничего плохого его сыну, и даже если принесет Авраам сына своего Исаака в жертву, вера была в то, что Бог его воскресит. И мы видим, что Авраам не ошибся. Больше таких предложений Бог никому не делал, а вот сам пострадал на кресте за всех нас...
Денис Ден
Поэтому Бог не обратился к женщине с таким повелением. А вот Бог вытерпел издевательства над своим сыном.
Артём Глазунов тот ветхозаветный бог и ни в чем неповинными жертвенными животными не брезговал, и целые народы безжалостно истреблял, и обещания не все выполнял, и сына распять - да в три пятнадцать))) поэтому и не надо за этим голосом идти. Видишь, к чему такие завертоны приводят потом всё человечество?
Наталья Королева Не было такого обещания которого бы Бог не выполнил.Люди на земле заложники,которые нуждаются чтобы за них внесли залог.Жертвы животных были прообразом жертвы Христа,и были необходимы для временного действия.У этих народов была возможность перейти на сторону Бога,но они противились.Сегодня человечество тоже противится воле Бога,и не желает перейти на его сторону.Хозяин вправе решить как поступить с такими квартирантами.Ваша позиция мне знакома я тоже так раньше думал,пока не знал Бога.
Но Бог так не сделал, значит прав был Авраам, что доверился Богу. Бог на этом примере показал, что он отменит все жертвы которые ему приносятся, что дальше и сделал. , благодаря Христу.
Никаких тельцов не приносят в жертву плсле смерти Христа.
Там где Христос отвергнут жертвы продолжают приносить. В том числе и человеческие.
Правильно сказано по плодам узнаете.
Итог: Бог не дал погибнуть сыну Авраама, А Христос умер для того, чтобы прекратились жертвы.
Z E Y N Talasbaev
Вы имеете ввиду Авраама? Но ведь «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16). Только представь, насколько велика была любовь Бога, если он отдал за таких людей своего Сына!

У Авраама было твердое основание полностью доверять Богу. Разве Иегова не мог воскресить Исаака из мертвых? (Евреям 11:17—19). Разве Бог не доказал свое могущество, чудом восстановив способности Авраама и Сарры к деторождению, чтобы Исаак вообще появился на свет? Уверенный, что Бог может исполнить свои обещания, Авраам был готов повиноваться. Бог не допустил, чтобы Авраам на самом деле убил своего сына (Бытие 22:1—14). Однако пример Авраама помогает понять, как трудно, должно быть, было Иегове Богу «отдать своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь»
Вовка Грудкин
Людмила Петровна, мне стало страшно на Ваш вопрос отвечать, а вдруг неугожу.
А Если голос скажет .чтоб Вы лягли на костёр вместо Джордано Бруно, а Бруно Ваш сын, что б Вы сделали?
Назар Залуцкий
Артём Глазунов я бы просто набила ему лицо) есть голос - есть и лицо, из которого звуки несутся)
не каждому дано быть ПРОРОКОМ... .
Лаэрт Филин
я бы метнул кинжал вверх и ведь попал бы
Иван Иванов
Артём Глазунов ты не уверовал в истиного и живого бога? не слушаешься его? всё, иди и плачь в уголке. потому что ждёт тебя страшный суд и ад, блин
Нет. Мой опыт веры противоречит некоторым библейским историям. Бог которого я знаю - не такой каким его иногда преподносят.
Вадим Васько
Бог знает кому и что сказать проверяя его веру поверьте вашему мужу Он такое не скажет
Вова Стражник
Артём Глазунов ой, бабулечка, родненькая! снова ты? ну а всё таки - потащили бы или нет? ты правду скажи, хоть раз))) а не цитаты-цитаты...
Alimkhan Xxx Да, Авраам - образец праведности: из страха быть убитым, два раза отрекался от жены, назвав её сестрой, отдал жену фараону за скотину, сам заделал ребёнка служанке, потому что жена велела со служанкой спать, потом снова отдал жену царю, потом жена приказала служанку выгнать, он прогнал ее вместе с собственным сыном, я уже не удивляюсь, что он Исаака потащил в жертву приносить по-велению голоса с неба. По-моему не случайно его голос выбрал - ведомый человек, легко поддающийся на запугивание, да ещё и алчный на обещания богатства и амбициозный (голос обещал произвести великий народ от него). Биоробот одним словом, послушный раб, только чей?
Вот многие пишут, что Бог отдал своего сына за людей. Люди тоже дети Бога, он же их создал. Противоречивая трактовка, однако...
полный АНШЛАГ!! ! даже вслух произнести не могу
Ку
Куатик
если вам слышится голос с небес обращайтесь по номеру 03,наш оператор ответит на ваши вопросы, а в случае необходимости вызовут на дом специалистов!
Артём Глазунов ты не уверовал в истиного и живого бога? не слушаешься его? всё, иди и плачь в уголке. потому что ждёт тебя страшный суд и ад

:-))))))