Религия, вера
Буддизм с чего начать?
Хочу поменять религию.. на буддизм с чего лучше начать ...:) Подскажите....расскажите.. посоветуйте
Поскольку Создатель всего один, то неплохо было бы сначала выяснить, кем же Он является. А затем уже следовать Его учению. То, что человек выбирает для себя религию, как продукт в супермаркете, говорит о том, что этот человек ищет не Бога на самом деле.
начните с очистительного голодания...
Повесить или поставить в доме фигурку Будды.
С дзен.
Наверное найти буддистов и посетить их :)
узнай основное правило Буддизма - и следуй ему неотступно
Выберите сначала какое вам направление буддизма ближе. Махаяна, хинаяна или ваджраяна. Далее еще есть допустим необуддизм .Так что тут как в супермаркете большое разнообразие.
По сайтам пройдитесь от дзогчена до дзен и тд. В Бурятию съездите
Первый этап это изучение самостоятельно, книжки почитать, могу порекомендовать кой че.
буддизм - бред
с поиска учителя. если не получается найти -начните со смены причёски.
Объешься сала по примеру Гаутамы, на этом можно и закончить...
а с чего возникло желание?
наверное ответ где-то там
кто исчет, тот всегда найдет
наверное ответ где-то там
кто исчет, тот всегда найдет
С книг)))
С Библии
Лучше Дао
C начала надо перестать есть мясо. Ахимса (ненасилие) основа Буддизма.
Затем, в начале Кали-юги, чтобы обмануть тех, кто враждебно относится к последователям религии, Господь явится в провинции Гайа как Господь Будда, сын Анджаны.
КОММЕНТАРИЙ: Господь Будда, могущественное воплощение Личности Бога, явился в провинции Гайа (Бихар) как сын Анджаны и проповедовал учение о непричинении вреда живому, осуждая даже разрешенные Ведами жертвоприношения животных. Во времена Господа Будды люди в большинстве своем были атеистами. Мясо животных они предпочитали всему остальному. Под предлогом проведения ведических жертвоприношений повсюду были устроены настоящие скотобойни. Господь Будда из сострадания к несчастным животным, которых забивали без всяких ограничений, проповедовал ненасилие. Проповедуя, он утверждал, что не верит догмам Вед, и подчеркивал, что убийство животных оказывает крайне неблагоприятное воздействие на психику людей. Малоразумные люди века Кали, не имевшие веры в Бога, стали соблюдать установленные им принципы, и какое-то время действительно придерживались моральных норм и принципа ненасилия, который является первой ступенью на пути к осознанию Бога. Он обманул атеистов, следовавших его принципам, потому что они не верили в Бога, но зато безоговорочно верили в Господа Будду, который сам был воплощением Бога. Так он заставил неверующих уверовать в Бога в образе Господа Будды. В этом заключается милость Господа Будды: он заставил неверующих поверить в него. Для таких сбитых с толку людей с атеистическими наклонностями Господь Будда является олицетворением теизма. Поэтому он хотел прежде всего положить конец обычаю убийства животных. Убийцы животных представляют собой опасность на пути, ведущем обратно к Богу. Есть два типа убийц животных. Иногда душу тоже называют «животным» , то есть живым существом. Таким образом, и те, кто забивает животных, и те, кто забыл, что они - душа, в равной мере являются убийцами животных.
Сразу к ДЗЭН!
Религия это не автомобиль. Чтобы поменять религию, надо узнать ее суть, а потом сделать выводы, стоит ли ее менять и зачем ее менять. А тут странно так получается, мол старая что-то надоела уже, надо поменять...
начать лучше с вопроса накой.
если нужна религия - сходите в церковь или мечеть.
впрочем, начните с книг и медитации. когда будете готовы - учитель придет.
Сначала прочти Валпола Рахула "Чему учил Будда"-тут описаны азы, Геше Джампа Тинлей "Шематха основы тибетской медитации". Начинать лучше всегда с азов, без них Дзен невозможно понять. Можешь еще зайти на сайт "Буддизм в Украине",его организатор буддийский лама с каноническим образованием, то есть поффессионал в своей области. Прочти, разберись, а потом решай твой это путь или нет.