Религия, вера

непонимаю просто!!! Почему бог если он такой добрый, не может людям дать того, что предлогает Дьявол?

А разве во благо то что от дьявола? потому и не даёт:)
Лариса Кириенко
Лучший ответ
А почему, учитель в школе, если он такой добрый не может сразу дать первокласснику программу десятиклассника?
И только всякие шарлатаны обещают людям мгновенные достижения духа или исцеления от "одной таблэтки" без всяки усилий со стороны человека.
Дьявол предлагает как раз злое.
Татьяна Заря
Всё же от Бога:
1Кор. 8:6 ..у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Дьявол и предложил: анархию, хаоос, преступность исходящую из ложной свободы, проституцию, вседозволенность. уход от Бога во тьму невежества и ненависти. Это как раз отвечает греховной натуре человека-большой спрос.
Вика !!!!!
что лично вам дьявол предложил? (правда здорово, что он есть? можно свою лень, нежелание думать, на него сваливать при этом еще и бога ругая! сволочь такая, вот если бы ты мне дал. я бы таким плохим не был!!! с праздничком
!!
!!!кристинка !!!
максимум что может предложить дьявол-это обман и ложь.
ПРостите вы говорите о Б-ГЕ или Иссусе? если задача запутать? а не узнать тогда ладно, мне например непонятно причем тут дьявол и откуда он взялся :?в ТОРЕ нет такого существа, непонятно что мне может предлодить тот кого нет ?
А что дьявол предлагал? Я что, опять распродажу пропустила?)))))
Потому что Бог хочет спасти вас, а диавол - погубить.
Потому, что люди просят только здоровье и материальные блага. А о духовной Божией жизни мы не хотим знать. Св. Симеон Новый Богослов писал: " Кто не действует и не живёт по Божьему, те мертвы для Бога, таковым лучше бы и не жить совсем... " Часто можно встретить человека по телу-он жив, а по духу-мёртв.
Вы забыли, что диавол подчиняется Богу. Св. Писание недаром говорит, что бесы веруют и трепещут. Сатана и демоны бояться Бога, а человек...? Парадокс, черти лучше многих современных людей!
а у дьявола нет ничего! что он предложить может? ! может предложить Вам мучение, типо порезать Вас на кусочки или поджарить... .
А все богатства мира Богу пренадлежат....
Потому что испорченному человеку то что дает лукавый кажется благом, и он хочет, чтобы все это было оправдано Богом??
У дьявола ничего нет, он предлагает Божье в извращенном виде
Gurami Chaduneli
а дьявол в частности что именно предлагает и кому именно
А что же такое предлагает Вам сатана, чего нет у Бога?
Да, что может он предложить? только то что ЕМУ не пренадлежит... и плюс почему все считают его врагом, попробуйте обнять ЗЛО, дайте ЕМУ противоположное, измените его задачи, ведь в каждом и зло и добро, но вы ведь стараетесь это осознать? Вот и осознайте...
Аня Яркина
потомучто дьявол предлагает зло во всех его проявлениях
а вы в это все верите?...
Прочитайте книгу Стругацких "Трудно быть Богом" там есть момент когда дон Румата спорит с доктором
Будахом так вот этот спор лучший ответ на ваш вопрос.
Потому что люди порой сами не знают, что им нужно. Вам знакома пословица: что не было бы счастья, да несчастье помогло. Так что не знаешь, что для тебя добро, а что зло.
Потому что Дьявол предлагает это с конечной целью-убить. а Бог прадлагает, что бы нам было хорошо. "Второзаконие 10:12–13: Итак, разве твой Бог Иегова просит тебя о чём-нибудь, кроме того, чтобы ты боялся твоего Бога Иегову, ходил всеми его путями, любил его и служил твоему Богу Иегове всем сердцем и всей душой, 13 исполнял заповеди Иеговы и его постановления, которые я сегодня велю тебе исполнять, чтобы тебе было хорошо? " 2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых Дьявол, бог этой системы вещей, ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
С праздником!