Религия, вера
Почему Бог, если он такой добрый, отправляет людей в Ад за грехи? А не даёт им исправиться?
Эти темы раскрывались святыми богословами, так например есть мнение (заметьте: не догма) и это мнение разделилось по поводу того что если человек не крещён-сможет ли попасть в рай, одни богословы считают что нет, другие считают может если будет жить по совести, а один уважаемый богослов говорил что все спасутся кроме меня! А мученица Христина не была крещёной, а причислена к лику святых! На счёт людей до Христа-есть Придание где говорится что многие воскресли на несколько дней по погребению Христа, а если мы послушаем внимательно пасхальные песнопения, то услышим что Христос восхваляется за то что разрушил адовы врата для праведников, а посмотрим в святцах-то увидим как много причислено к лику святых ветхозаветных персонажей. Адам соблазнился и некоторые богословы это обозначили как падательное состояние, так вот наша задача теперь пройдя горнило искушений и соблазнов достич не падательного состояния, это порой даётся путём трудных ошибок и Рай не закрыт для совестливых людей
А почему сколько ребенку не говори - не лезь, печка горячяя!!!, а он все равно лезет к ней?
Александр Елизарьев
Видимо потому, что для Вашего ребёнка Вы не авторитет)) Мой таких очевидных глупостей не делал))))
Бог дает нам, что бы исправиться, почти 100 лет жизни в физическом теле...
Сергей Иванов
Но зачем наказывать вечными муками? Вы представляете такого любящего и доброго?
"Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".(2Петра 3:9)
Кто вам мешает исправляться, сами же не хотите с грехами расстаться.
Путаница. Если человек выбирает себе грех как норму жизни, причем упорно, на протяжении всей жизни, отказываясь быть с Богом, он этим сам себя лишает Бога. Сам, понимаете? А в вечности рай - жизнь с Богом, ад - жизнь без Бога, наедине со своими страстями и отчаянием.
К добавлению:
Никто не говорит, что те люди, которые не знали христианства, будут в аду. Всегда говорят, что Бог будет судить. Апостол говорит, что такие люди будут судимы по закону совести, который есть у всех людей.
Судя по всему, вы отвергаете христианство, даже не познакомившись с ним всерьез, а просто на основании случайных понятий о нем. Попробуйте все же узнать его поближе.
К добавлению:
Это не Библейские учения! Что происходит с духом, когда человек умирает? В Псалме 145:4 говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» . Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. «Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых» . Ад, о котором говорится в Библии, будет опустошен. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя миллионы умерших не существуют сейчас ни в какой форме, они находятся в памяти Иеговы Бога и будут воскрешены в раю на земле (Луки 23:43; Деяния 24:15).
В Божьем новом мире воскресшим, которые будут подчиняться праведным законам, уже никогда не придется умирать (Исаия 25:8). Иегова отрет «всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Какие же благословения ожидают тех, кто находится в «аду» , или «в памятных склепах» ! Эти благословения должны побуждать нас больше узнавать об Иегове Боге и его Сыне, Иисусе Христе (Иоанна 17:3).
Лариса Карабанова
Нет, это не правда,Ю что умерши не обладают сознанием. Притча о богаче и нищенм Лазаре это опровергает , искажения в вашем рассуждении на лицо. Потому вы и подозрительны.
Так сказали нам те, кому выгоден наш литоргический сон, кому нужно наше бессилие, точно мысль такая о себе
За долготерпение Божье только благодарить надо
1.Бог ни кого ни куда не посылает, человек сам выбирает куда и с кем "где сокровище ваше там и сердце ваше"
2.Человек не знавший о Христе будет судим по совести.
3.Праведников Христос вывел из ада.
А Вы там были?
Человеку дана целая жизнь, чтоб принять Христа. Бог есть любовь. Если человек хочет грешить, жить по правилам Сатаны, то Бог не может его насильно затащить в Рай. И человек отправляется туда куда стремился всю жизнь - в Ад.
Примите Иисуса Христа своим спасителем и подобные вопросы отпадут сами собой.