Религия, вера
Если вы узнаете, что после смерти нечего нету - вам будет лучше или хуже?
Это как в вечном споре атеиста с верующим: Если атеист утверждает, что после смерти ничего нет, а верующий ждет Воскресения, то в первом случае оба не приобретут ничего, а во втором сколько атеист потеряет!
Если там ничего нет, то невозможно будет это узнать.
Дело в том, что вы никогда не узнаете
Mahabat Jeenbek Kyzy
сами люди-нет.но СОЗДАТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА знает, что происходит при смерти и обьясняет нам.
И так знаю. И мне от осознания этого факта - ни лучше, ни хуже не стало
Мне (как личности) всё равно - там меня уже не будет.
Лучше. Надо жить здесь и сейчас, а не грезить иными формами жизни. Отжил свое - и на вечный сон)
ВОПРОСЫ
Смерть – ты имеешь продолженья?
Или ты всё-таки стена?
Быть может - жизни отраженья?
Или в другой ты мир врата?
Есть Высший Суд, на самом деле?
Как нам про это разузнать?
А можно жить нам на пределе?
Или тебя в душе желать?
Ты существо или природа?
Тебя возможно обмануть?
Куда ведёт твоя дорога?
В чём твоя истинная суть?
На все вопросы нет ответа
Нам их не в силах разгадать
Что б тайны поднялась завеса
Нам надо смерть лишь подождать
Смерть – ты имеешь продолженья?
Или ты всё-таки стена?
Быть может - жизни отраженья?
Или в другой ты мир врата?
Есть Высший Суд, на самом деле?
Как нам про это разузнать?
А можно жить нам на пределе?
Или тебя в душе желать?
Ты существо или природа?
Тебя возможно обмануть?
Куда ведёт твоя дорога?
В чём твоя истинная суть?
На все вопросы нет ответа
Нам их не в силах разгадать
Что б тайны поднялась завеса
Нам надо смерть лишь подождать
Я стану спокоен...
Притча: Заблудился человек в тайге. Ходит, ищет выход, людей, хоть кого-нибудь, хоть какой-нибудь помощи.. . Тяжело, он уже выбился из сил, еды - крохи, воды - капли, и никого вокруг. Вдруг, встречает другого человека. Кидается к нему с радостью, спрашивает: "Мил человек, скажи, есть ли выход отсюда? я заблудился. " А человек в ответ: "Нет выхода отсюда никому и никогда. И никто не поможет тебе. " Другой вариант: человек отвечает заблудившемуся: "Как хорошо, что мы встретились. Я помогу тебе выйти отсюда, с радостью. Слава Богу, ты спасся! " Вот и ответ на вопрос - "Нет выхода отсюда никому и никогда. И никто не поможет тебе. " - думаю, это хуже. В каждой душе, даже неверующей в Бога, теплится, томится искра надежды, которая возгорится может и не при жизни, а в сам момент смерти. И в этот момент в пламени своей надежды, когда уже не будет времени размышлять о том, что будет дальше, человек вдруг почувствует искреннюю веру в "Как хорошо, что мы встретились. Я помогу тебе выйти отсюда, с радостью. Слава Богу, ты спасся! "
Я и так знаю, что ничего нет.
мне будет все равно, я итак знаю, что буду гнить в земле. хотя лучше бы кремирование=)
хорошо знать-что есть надежда на воскресение, тогда смерть воспринимается как временное состояние, из которого есть выход. тогда легче перенести, когда кто-то умирает...
Конечно же лучше!! ! Потому что я знаю, что Бог не мучает людей в Аду вечно, что Он на самом деле воплощение любви!!!. И что люди будут жить здесь, на Земле, потому что, как Библия говорит, "Небо -- небо Господу, а Землю он дал сынам человеческим"!!!
Несомненно будет хуже. Смерти страшится каждый. И гораждо легче знать, что, если ты умрешь, то будет какое-то продолжение. Это человеческая психология, и никуда от этого не деться
Во-первый, это невозможно узнать, не умерев. Во-вторых, я лично верю в жизнь после смерти и в то, что души грешников попадут в ад, а праведников - в Рай.
А вы то что спрашиваете? просто так или вам действительно интересно? Вам бы стало от этого лучше или хуже?