Религия, вера

Если Душа - это набор эмоций, а после смерти эмоцый нету, значит Душа умираит?

Марика
Фигушки! Владег намерен уйти в бублег! Причем в злопамятный!
Georgij Pentela
Лучший ответ
Марика ужос... злопамитный бублег - какой та кандибобрик?...
Дмитрий Волков ДоХтор, мы кажется в который раз опять напрасно теряем Владега :))))
Значит это просветлённая реализация. .
Не только эмоций, ещё опыта и интеллекта. И почему нет эмоций, очень даже есть
У тела. безжизненный кусок мяса-нетэмоций. ведь когда душа покидает тело то тело умирает и все его функции прекращаются. но сознанние имеет первичность, потому продолжает существование.
Нет
Настя
Эмоцыи это фсеволишь психика... Палучаиццо умираит тело и пока душа 3 дня с близкими находицца никакова им ат ниё сачуфствия, пака исчо 6 дней смотрит загробный быт - ей похир, и астыльные 31 день мытарицца, ждёт страшнава суда и куда пашлют.. без эмоций?.. Для чиво эти три Уравня... Рай панятна временна-пака не дадут ордер на новае тело, но Ад же !?!арганизован штобы мучацца душам грешникав ВЕЧНО !! Значет не да безчуствия чилавек падыхаит... и падыхание придназначино тока для тела....
.Так пачемуж душа бизвремини ушедши? её проста ришили перепадчинить... Библия канешна протиф реинканацыи но вот в евангелиях ссылки есть на переселения не дагаварились зарание.... при том што па их мнению чилавеки - гадасть... далжны мучаццо на земли а некатарые и патом
Элдияр Чоконов
Душа - это НЕ набор эмоций.
А откуда ты знаешь, что после смерти эмоциев нету. Умирал?
Может остаться энергетическое поле.
нет, нет души никакой, а эмоции да умирают
Душа проста становица робатом
Aleksandr
Наверное, сначала стоит уточнить, что такое душа. В Библии сказано, что душа - это сам человек или его жизнь. И Вы правы, после смерти человек перестает рассуждать, у него отсутствуют эмоции, он не может совершать каких-либо действий. Когда человек умирает, он находится в состоянии небытия.
эмоции - это что такое поверхностное... может, чувства остаются...
после смерти (естественной конечно) душатнаходится в состоянии эйфории, поэтому эмоций нет. Ей всё фиалетово.
Душа- это сам человек. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог-наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - это противоположность жизни .Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают". Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что в могиле нет ни роботы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:5,6,). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека "исчезают его мысли". Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Элдияр Чоконов В Евангелиях существуют указания на веру некоторых людей того времени в то, что пророк Илия вернулся в образе Иоанна Крестителя, и другие пророки тожа пришли в иных обличьях.
«Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или же за одного из пророков» (Мф. 16:13-14).
Элдияр Чоконов «И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе » (Мф. 17:10-13).
Элдияр Чоконов «Истинно говорю вам: из рождённых жёнами никто не возвысился выше Иоанна Крестителя; но ничтожнейший в Царстве Небесном выше его. Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти. Кто имеет уши, да услышит! » (Мф. 11:11, 14-15). ПЕ_РЕ_СЕ_ЛЕ_НЕЦ.
Душа это живатма, жизнь бесконечна
Adilet Moldobaev
Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.