Религия, вера

После смерти нечего нет?

никто не знает.
Остаётся верить. А во что - каждый выбирает сам.
Алена Клишевич
Лучший ответ
После смерти нет ТЕБЯ. Все остальное - остается.
Кстати, "ничего" - нужно писать через "и". Вряд ли абстрактные материи доступны человеку, которому мозгов даже на школьную орфографию не хватило...
Jaraslaw Pusklevic
Бездна .
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Алексей Lexxx
Для многих все заканчивается здесь, но там только начало продолжения, опять таки не для всех.
Наталья Рудик
Будете умирать - поймете.

А если хотите раньше принять - то нужно принимать духовное знание от Бога,
а не выдумки своего ума.
Qarik Qabilov
Смерть по ощущением сладка как и уход в небытие а вот возврат жуток.
†амина †
Для умершего - да. Для остальных - нет... В смысле есть...
Все есть, но не для всех.
После смерти нет Я.
После смерти ЕСМЬ.
Роман Цaнaкcиди
Так и до смерти ничего нет.
Андрей Кармаев
Сама Библия отвечает на все вопросы. Вот ответ на ваш :"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается" " Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". Сам Создатель говорит что после смерти ничего нет.
Есть -- небытие.
Так что ищи спасения от него
Есть: рай, ад и геенна огненная.
Есть. Суд.

Каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом.
К Евреям 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/9/

Я увидел огромный белый трон и Сидящего на нем. От Его присутствия скрылись земля и небо, но им не нашлось места.
Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга — книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.
Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых, что были в них, и каждый был судим по своим делам.
Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро — это вторая смерть.
Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.

Откровение 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/20/
Елена Бушуева
В момент смерти живая личность, или живая душа, перестает жить. Тело возвращается в "прах", то есть элементы земли, или постепенно — через погребение и последующее разложение, или сразу — через кремацию. Иегова сказал Адаму: "Прах ты, и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Но, благодаря тому, что в памяти Бога сохраняются все сведения об умершем человеке и то, что Иегова обладает чудесной силой и способностью создавать людей, поэтому неудивительно, что он может сохранить в своей памяти целую жизнь отдельного существа. Все надежды вновь получить жизнь зависят от Бога.
Sergey Zahareev
Почему нету, душа уходит в свой духовный мир, а дальше не знаю
Gulzhan Sakharbekova
После смерти похороны
Екклесиаст 3:20
Из пустоты не придти и в пустоту не уйти.
Просто Я
Это как ты САМ решишь. По вере нашей....
Yuriy Dzyoma