Думается, что именно так и есть.
Аналогия: Вы когда-нибудь сознание теряли? Вот примерно так я всё и представляю...
Религия, вера
Верите ли вы что после смерти вобще нечего нет? Hи тьмы ни света ни времени ни сознания ни чуств
Да так. Основания для этого есть.
хочется верить
Послушайте когда свекр умирал, он позвал жену и сказал, чтоб с ним посидела-через час он умрет. .
они говорили, а через час он умер.. .
иногда в жизни бывают необьяснимые вещи.. .
чет есть наверное
они говорили, а через час он умер.. .
чет есть наверное
Не верю
смерть - снижение уровня осознания. . высший - Божественный, ниже: человеческий, животный, растительный и минералов.. . в Человеке же душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Ощущение жизни ( присутствия) никуда не исчезнет, потому-что оно не принадлежит вашму конкретному телу, мозгу, то что вы ощущаете, как "Я" проявляется не только в вас, а во всем, что есть. , вы всюду, и только лишь из-за отождествления с мыслью возникает иллюзия индивидуальности. . После смерти вашего тела вы по прежнему будете находиться в состоянии бытия во всем остальном сущем.
а какая разница?
Владимир Храпов
Думая о таких вещах прямо при жизни здесь и сейчас - повышается настроение
Наиболее вероятно.
Неа... Не верю))))
Я верю В ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ в ад и рай .
Да ^_^
После смерти однозначно что-то есть. Такие выводы сделала не из изотерических книг, а из тех необъяснимых случаев, с которыми сталкивалась сама и рассказывали другие.
Верю.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Обратите внимание, что мертвые, «ничего не знают» .
«Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20).
Владимир Храпов
Екклесиаст не был пророком или святым по Библии его книга включена туда только как Учительная вместе с Книгой Иова.
А если все произошло из праха и возвратится в прах - оно ведь может снова произойти из праха в живую сущность
Олеся Василькова
Но вся Библия была написанна под руководством святого духа Бога,и эта то же.А без Бога назад из праха ничего не вернётся.Умер и всё,жди воскресения.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл. 9:5)
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл. 9:10)
(Еккл. 9:5)
(Еккл. 9:10)
Да. И Библия как раз этому учит. Экклезиаст 9:5–6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Жизнь после смерти есть... Это тело остается на земле. . А душа уходит в мир иной.. Сны видите? В них вы общаетесь с тонким миром...
Да, выйдите в астрал, позарговаривайте с покойниками, которые живее чем мы здесь и убедитесь в таких вопросах сами. Ето лутше чем языком всю жизнь болтать.
И от чего человек должен изменится если он умер. Он становится не так ограничен, потомучто знает что жизнь существуе. А почему мы етого ни помним, потомучто вся память содержится в физическом мозгу который умирает. Так развивайте свой дух, чтобы он стал вашей личностю и если разовсёте сознание до 4 измерения, тогда сюда возвращатся вам не нужно будет. Так есть места более прекрассны чем ето.
Библия так утверждает. Эк. 9:5 Да и Дарвин с етим был согласен
Да. В Библии об этом давно было написано.