Религия, вера

Когда включается свет, тьма становится светом, или тьма вытесняется (уничтожается) светом, как считаете?

Eshnazar Turgunali Uulu
когда есть свет тьма уходит, но остаются тени
Nikos Sidiropulos
Лучший ответ
Арман Сабаз Если свет со всех сторон, теней нет.
Тьма и Свет это два абсолюта на крайних точках шкалы постепенного изменения освещённости.
Их возникновение тут:

ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э.)

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения выявить точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь...

окончание: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1508240139435341&id=100007481080679
"....Студент продолжил. – “Профессор, темнота существует? ”
Профессор ответил, “Конечно, существует. ”
Студент ответил, “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на
множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как
вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,
“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. ”
На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света. ”Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
http://spiritual-life.com.ua/2010/03/29/albert-ejnshtejn-o-boge/
Тьма вытесняется, уничтожается светом. Иисус - свет, пришёл в мир и постепенно вытесняет, уничтожает тьму, когда сердца верующих принимают свет и идут к свету.
Ирина Булатова
Тьма не является чем-то материальным, это отсутствие света.
Виталий Тиникэ
тьма - это недостаток света
И то и другое имеет место.
Тьма - это отсутствие света
Тьма - это отсутствие волн на воде. Небытие света.