Религия, вера

Здесь так часто употребляется термин атеист, что уже воспринимается, как ругательство...

Причём называющие себя "христианами" явно не знают его значения. Зачем говорить о том, чего не понимаешь?
Imam Mezhidov
Я думаю, что религиозно верующие подсознательно завидуют атеистам, ибо у них нет такого жестокого и нелепого надсмотрщика и господина, каким представлен Бог в библии. Любой читающий библию, не может не видеть этого. И даже если он "закрывает на это глаза", то это не означает, что его мозг не замечает этого.
Видимо, некоторых душит жаба, что в среднем атеисты живут не хуже верующих, причем не только в материальном плане. Вероятно это отголоски обиды на Бога, что он не наказывает атеистов.
Я за свободную веру в Создателя без религиозных догм и предрассудков.
Вот оно как.
Иван Николаев
Лучший ответ
Таким макаром, они скоро под этот термин всех подпишут, кто не верит в ИХ бога, и буддистов, мусульман, СИ и т. д.
Imam Mezhidov Они просто не понимают, что сами являются атеистами по отношению к другим религиям, так как отрицают других богов. Недаром они ставят знак равенства между иноверцами и безбожниками (прямой перевод слова "атеист"). Тьфу!
это как? "атеисто твою мать"?) да ладно вам не как ругательство, не переживайте)
Влад Limon
Дык мы ж в разделе «Религия» находимся!
Eduard Pauls
ну, а какое дело Христианину до атеиста? Христиане НЕ ПРИСТАЮТ НИ К КОМУ со своей Верой... это удел свидетелей и атеистов
Лена Марчанова
А как же, атеисты говорят о христианстве, совсем не понимая его.
Зато у христиан есть прекрасная возможность оценить атеизм - 70 лет, не так давно канувших в лету.
Виктор Ильин
Imam Mezhidov 1. Термин "атеизм" не относится к безбожникам.
2. Вы абсолютно неправильно трактуете термин "атеизм". Отсюда такая каша в суждениях.
3. Я сомневаюсь, что ваши знания диалектического и исторического материализма составляют хотя бы треть от моего знания теософии.
4. 70 лет по сравнению с 2-х тысячелетней историей религии - пшик! Вот за 2 тыщи лет религию уж оценили, так оценили!
Иван Николаев Милая ДеТка! Атеизму гораздо более годков, нежели христианству.
я атеист по канонам верующих. но я верю по своеё философии.... менямало волнует мнение окружающих, но сама я очень уважаю как атеистов так и тех кто верит
Не всяк называющий себя христианином или православным таковым является. Особенно здесь.
Атеизм - это не ругательство. Просто атеистам легче, они оперируют только материальными понятиями, в то же время верующим приходится думать и говорить о духовном, о Высшем.
Логично. Другая точка зрения это право человека. Единственное от того что есть другая точка зрения мир не меняется. Он такой как есть. Как описан в священных писаниях.
Sweet_ Fire