Религия, вера

"Бог есть любовь" в этом высказывании сущьность христианства. Как вы думаете?

Только малого его количества.
Михаил Мучкин
Лучший ответ
Ты написал, ты и разъясни, а что нас спрашивать? Ты же веришь, докажи. Или твоя вера на этом заканчивается после красивых слов?
Это Божественная Истина.
По-моему, это красиво звучащая абстракция - и больше ничего.
Сущность Бога - да. Но не сущность представления о нем в христианстве, как религии. Там Бог- это утопить миллионы заблудших чад и спасти только Ноя. Там Бог- это самый справедливый и гуманный суд, когда всех несогласных (любимых)) ) чад ждет смерть (вариант- муки вечные) и бесконечное наказание за конечное преступление.. . Ну и т. д. и т. п...))
Артём Марков
да !
!***> Гани <*** !
Бог есть Любовь-это сущность Бога. А христианства - в 2 главных заповедях-Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Вы сказали
думаю - да
я думаю это правильно! ! потому что вся история жизни Господа построена на любви!! ! И пострадал он по любви к нам.... =)
Интересно, а у насекомых тоже есть любовь. Это я к тому, что если у них нет любви тогда Бог не вездесущь, а если есть, то чем человек лучьше таракана?
No Name
Бог есть Любовь в любой нормальной религии.
Я согласен. и хороший вопрос, кстати. Нужно проголосовать!
думаю сущьность в этом "Заповедь новую даю вам да любите друг друга"
Любовь это сущность Бога. Он проявил её послав Своего Сына на землю ради блага человека.
Не христианства, а БОГА!