Религия, вера

цель христианства - суметь правильно попросить у Бога столько любви, чтобы грех был не нужен?

Скажи, правда ли, что ягоды мандрагоры помогают в любви?
— Нет, Суламифь, в любви помогает только любовь.

Александр Куприн
Какая цель голода? Утоление голода, исчезновение голода. Суметь съесть столько (любимой) пищи, чтобы исчез аппетит.
Цель христианства – утолить страсть (голод) к христианству, переболеть (насытиться) христианством, излечиться от христианства, стать невозмутимым (сытым) к христианству. Суметь насладить себя таким количеством и качеством (христианской) любви, чтобы потом стать к ней безразличным (равнодушным). Сытый (христианством) голодного (христианством) не разумеет.
Христианство – одна из многочисленных форм любви (страсти) к самому себе. Христианство – одна из форм греха, страсти. Следует переболеть христианством (если заболели), чтобы этот грех христианства был не нужен.

Цель – утолить любовную страсть к самому себе в любой её форме. Перестать любить себя – быть пристрастным к некой части единого целого.
Цель любой страсти (в т. ч. любви) – утоление страсти и исчезновение этой страсти.
Цель любви (влечения к чему бы то ни было) – исчезновение любви.
Цель взаимоотношений с Богом – исчезновение взаимоотношений с Богом, слияние с Богом в одно единое существо (без всяких взаимоотношений, без любви).

Излечиться от болезни помогает только болезнь. Излечиться от любви (=озабоченности, обеспокоенности, страха, суеты) помогает только любовь.
Излечиться от борьбы противоположностей (к их единству) можно только через борьбу противоположностей.
Смирение – излечение от всех страстей, от всех (драго-ценных) любовей. Любая страсть, любая любовь – не к богу, а от бога.
Бог, одержимый любовью (в т. ч. в форме христианства) - "нечистый дух".
Эсфирь Звезда
Лучший ответ
Цель христианства - познавать и исполнять волю отца, как Христос, то есть исполнить предназначенное Богом и этим прославить Отца Небесного, это узкий путь жертвенного посвящения, а Божья любовь обильно изливается в верующее Богу, сердце.
Nлья Ронин ты думаешь что те кто ищут милостей - хотят знаний? ищущие милости и прощения просто хотят скрыть стыдобу
Анастасия Громова А вы, всегда исполняете волю Отца, как Христос?
Осматривал я оружейную победоносцев, вникая, какое оружие облекшемуся в оное доставляет решительную победу. – Много оружий представилось там взору моему, – и каждым из них можно одержать блистательную победу. Во первых видел я чистый пост, – этот меч, который никогда не притупляется. Потом видел девство, чистоту и святость, – этот лук, с которого острые стрелы пронзают сердце лукавому. Видел и нищету, с пренебрежением отвергающую серебро и всякое имущество, – эту броню, которая не допускает до сердца изощренных стрел дьявольских. Заметил там любовь – этот щит; и мир – это твердое копье, от которых трепещет сатана, и обращается в бегство. Видел бдение – этот панцирь; молитву – эти латы; и праведность – эту легкую военную колесницу. – Но рассматривая все сии вооружения, и домышляясь, какое из них всех тверже, увидел я оплот смирения и нашел, что ничего нет тверже его; потому что никакое вражеское оружие не может пробить его, и лукавый не в силах взять его приступом. Посему, если желаешь одержать победу в брани, которую ведешь ты, то ищи себе убежища за оплотом смирения; там укройся и не оставляй сей ограды, – и не уловит тебя в плен хищник; не полагайся вполне на другие свои оружия, чтоб не поразил тебя лукавый.
Цель христианства верить в свою душу и продвигать добрые поступки в массы, сохраняя в себе личность Человека с большой буквы.
Добрый Хулиган
И отказаться от потребления
Nurjigit Turebekov
грех и так не нужен
А изначально Он вам её не дал?
Даша Загорская
Алия Абдылдаева дал. нужно дать ей проявиться. своей верой. согласны7
Цель Христианина подготовится к смерти и встретить её глядя ей в глаза...
По крайне мере я так думал когда пытался стать христианинам, а точнее не христианинам, а правельнее сказать Человеком, но Человеком я не стал и Цель я потерял, от того боюсь смерти...
P,sне переходите на личности, это всего лишь ответ на вопрос в оброзах, а не исповидь моя.
Евгений Анегин
Нет конечно. Суть христианства, заботиться в первую очередь о душе. И пробираясь Через тернии трудностей и боли, сохранить как можно чищу душе
Анна Высоцкая
Иисус оставил пример любви .Он отдал свою жизнь за всех людей .Благодаря этому, мы имеем прощение наших грехов .Иисус любил людей и поэтому проповедовал, кормил голодных, исцелял больных, даже вымыл ноги своим ученикам .Истинные христиане или последователи должны по возм. тоже делать людям добро .В этом цель христианства.
Леха Ерин
Суметь правильно развести цыгана не сможешь не то что бога