Религия, вера

Цель христианства - ?

Для примера:
Цель буддизма - просветление, достижение состояния самадхи;
Цель индуизма - развитие сиддх (сверхспособностей) с помощью йоги;
Цель даосизма - слияние с Дао, стать совершенномудрым;
Цель конфуцианства - идеальное общество и т. д.
...
По-моему, цель христианства - дождаться армагеддона))
Dashaaa ***
В своей жизни уподобиться Христу. Тогда Святой Дух войдёт в сердце и соединит с Богом. Цель - спасение, которое есть приближение к Богу и соединение с Ним.
Олег Фомин
Лучший ответ
Цель христианства -вечная жизнь с Богом
Сергей Власкин
Христианство это искажённый плагиат всех религий, которых вы привели выше. Христиане это овцы израилевы, к которым и пришёл Христос, чтобы поставит на путь истинный. Но, т. н. верующие во ХРИСТА и понятия не имеют что это такое ХРИСТОС. Если бы знали, был бы прогресс в духовном росте и познании своего "Я", как говорил Иисус - "родиться в Духе". Сейчас христианство это просто - шоу, красочное шоу с ритуалами и молитвами ничего никому не дающие кроме психологического удовлетворения эгоизма.
Галина Райская
спасение на небесах...
Daulet Kenjetaev
Духовное спасение человека
Елена Китаева ...И душевное, т. е. жизнь.
Мир и любовь на Земле.
стать Богом
Дами ]]]]]
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Айдар Аскаров
В христианстве не проповедуется ожидание Армагеддона, христиане ждут Пришествия Господа нашего Иисуса Христа и вечной жизни. Армагеддон ждут свидетели Иеговы, считая, что Христос пришел в 1914 году.
Цель последователей Иисуса - приблизиться к Отцу и следовать примеру Иисуса, 1Пет2:21. А что вы называете христианством, не знаю.
Ольга Ковалёва
Иисус, являясь основателем христианского собрания, имел цель донести до людей весть о царстве Бога. И рассказать о надежде на вечную жизнь.
Цель христианства — спасение, по возможности, человечества.
Dashaaa *** Спасение от чего?
Альбина Нигматуллина Это цель СИ, а не христианства.
Они много говорят
но ничего не делают..
В-основном едят и спят
Коля Грибов
Возвращение человека в присутствие Божье через прощение грехов в имени Христа.
Малина Нью
Целью христианства является некоторое высшее единство — соединение людей с Богом !
ОК
Олег Колчин
Попасть в рай и пить кагор с богом
Waldemar Kraus