Религия, вера

цель христианства?

Чтобы понять причину появления такого персонажа как Иисус, надо знать историю и те невыносимые условия еврейского народа находившегося в тот период под римским правлением. Надо так же знать, как и почему в этих обстоятельствах в тогдашней Иудее, начали возникать различные секты и почему угнетённое, своим безысходным положением население существовало в ожидании пришествия некоего мессии, который прийдёт и спасёт свой народ. Надо так же знать, что Христос по сути был одним из множества бродячих проповедников, казнённых римским прокуратором, а так же и то, что идея спасения и воскрешения из мёртвых пренадлежит уже совсем другому проповеднику Павлу. Именно Павел не найдя понимания идей христианства в еврейском обществе, развернул активную деятельность среди языческих племён какую, можно понять почитав на досуге "Деяния апостолов" в Новом завете. А целью христианства, после того, как оно приняло статус официальной религии, было под эгидой единного Бога, а значит и единой церкви увеличить своё влияие в различных областях империи.
Роман Волошаненко
Роман Волошаненко
50 294
Лучший ответ
Точнее цель Бога через христиан. Это Он затеял все и Он доведет дело до конца. Он задумал создать новое творение из старого проклятого грехом. Все что проклято должно пройти очищение. Новый Иерусалим город мира-это будущее которое создает из всех народов.
Андрей Водяной
Андрей Водяной
95 362
Найти путь к Богу.
Содержание в сытости и достатке поповского аппарата и забивание всяким бредом мозгов наивным дурачкам. С истинным, оригинальным учением Христа оно ничего общего не имеет, лишь используют его имя как бренд..
Balzhan Baizakova
Balzhan Baizakova
46 368
Помогать Богу спасать погибающие души.
Захватить власть на всей планете)
Цель - учение, а все остальное от людей зависит...
Spo Matilyan
Spo Matilyan
15 300
вечное ожидание второго присшествия
Спасение.
AS
Aiko Sladkaya
12 548
Очищение души для для слияния с Господом и вечной жизни небесной.. . Ну и еще есть бытовая цель, помочь людям жить благостно и праведно)
Алёна Тейхриб
Алёна Тейхриб
4 889
глубинная суть очень похожа на учение Будды - избавление от страданий.
Zarra A
Zarra A
4 022
мир без насилия, любовь и братство между людьми всей земли, разумность и сдержанность во всём
AK
Aleksandr Konyhin
2 095
Большой системе трудно приписывать цель. Скорее можно говорить о функционировании в некоторых направлениях и результатах этого функционирования.
избавление людей от страданий, помощь обездоленым, воцерковление людей, спасенее мира от лжи и разврата

Похожие вопросы