Религия, вера
цель христианства - постоянная вражда с иноверцами? если учитывать, что больше всего они боятся объединения всех религий
У христианства давно нет тех целей, которые имел Иисус, Мир ему.
Цель Христианства-добро, а не зло.
Гертруда Гертруда
цель христианства - порабощение масс ...
The Guy Loving Music
И инквизиция несколько веков, убивавшая тысячи людей ежедневно, тоже во имя добра это делала?
Мы не боимся объединения. Но согласитесь, как можно объединиться с людьми, которые показывают на белое, и говорят, что это - чёрное? Вот когда они признают, что это белое, тогда можно подумать об объединении.
Просто некоторым людям для продвижения на духовном пути нужна двойственность, т. е. для понимания добра, нужен обязательно образ зла, виденье своей "праведности" только на фоне "грешности" других, "истнность" их взглядов понятная и заметная только на фоне "заблуждений" других и .д.
Со временем это пройдет.
Открываем сайт Русской Православной церкви. Слева раздел иноверцы. Открываем катехезис РПЦ-основной документ работы церкви. Читаем Православному вообще запрещается вступать в брак с иноверцем. И сколько можно врать, что мы хорошие и не с кем не боремся и никого не поливаем в этом мире. если терминология иноверец, а также отрицательное отношение во всех основополагающих документах, а это просто означает, что верующий обязан выполнять катехезис церкви. Вот садитесь, читайте катехезис, берите красный карандаш и подчеркивайте. И всякие дискуссии можно не проводить. О понятии безбожник также можно не рассуждать.
Иисус - лжепророк, посланный Сатаной для совращения верующих. Он не говорил молится творцу, он заставлял молится ему.
http://ganightwolf.narod.ru/textnew/isgis.htm
ты видать чуть каббалы хапнула, но пока понять суть религий не смогла.. .религии - одеяния на истину, для каждой части Адама одежда своя, до объединения всх частей.. .
С Иисусом - Благодать третья, см. п. 17:http://proza.ru/2009/03/17/202
Зинфира Якупова
Тебе что, библия в голову ударила?
С исламом то же самое. Христианство и ислам стремятся набрать в свои ряды как можно больше приверженцев, чтобы закрепить власть своих религий как можно сильнее. Потому об объединении религий не может быть и речи.
настоящая цель христианства, как и иудаизма, (и всех остальных) еще не обнародована
так что пока, "кто в лес, кто по дрова"
Предлагаете всем принять иудаизм, неевреям пройти посвящение в евреи?
Михаил Головко
Нет, предлагаю всем верить в Единого Тв-рца
Это скорее цель иудаизма, т. к. иудеи только себя считают людьми... .
А Иисус а. с. - пророк, который проповедовал ЕДИНОБОЖИЕ .
Михаил Головко
люди и неевреи бывают
- это позиция иудаизма
что касается иисуса, то не только он проповедовал единобожие
позвольте закончить словами из Учения: "молчание идет мудрецу, особенно глупому"
- это позиция иудаизма
История единобожия началась задолго до моисея... еще отец фараона Эхнатона задумывался об идее объединения всего под одним божеством.... но идея идеей а физическое воплощение могло стоить многого и он это хорошо понимал.... а эхнатон воплотил идею в реальность.... за что и пострадал.... но искра уже зажглась и горит до сих пор....
С кем же ты собралась объединяться? С мусульманами? Примешь ислам?
Михаил Головко
нафиг мне это надо?
я молюсь Единому Б-гу, они делают тоже
разве не единение
нееврею необходимо выполнять всего 7 заповедей Ноаха...
я молюсь Единому Б-гу, они делают тоже
разве не единение
А кого вы имеете в виду говоря о цели христианства?
Ведь сами конфессии христианства друг друга не считают за людей!
Ведь даже и не разрешается взять в жены или выходить замуж представителя даже другой конфессии христианства, не говоря о других религиях! А какой веротерпимости может идти речь!
Вот я мусульманин, если мне понравится христианка или иудейка, и если и она в отношении меня тоже не равнодушна, я спокойно могу пойти к имаму и прочитать с ней никах, не требуя от этой девушки поменять свою религию! Только взимные чувства и привязанность в этом случае играет роль!
А то понятие "любви", о которой хвастаются иногда христиане, на близком знакомстве покажется не такой уж "любовью" в широком понимании этого слова! Даже наоборот! )))
Михаил Головко
ну разница в вероисповедании - это всегда сложно...к примеру, как воспитывать детей? как объяснить мужу, что жена не будет разогревать суп в субботу?))) или делать ли брит милу сыну? и т.д.
поэтому это должно быть оговорено заранее, а лучше выходить за человека своего вероисповедания...))
ну это взгляд иудаизма
да и мой, собственно))
ну это взгляд иудаизма
да и мой, собственно))
Елена Кичигина
Что, серьезно?)) А почему тогда все мусульмане, желающие жениться на христианках, принуждают поменять веру?)) Утверждая что брак с иноверкой будет недействителен и никах прочитать будет нельзя?))
Ну сатана ты загнул "Иисус - лжепророк, посланный Сатаной" если не Христос - добро. то кто? Только не скажи сатана, тогда все перевернется.
Истину глаголешь=)))