Религия, вера

Согласны ли вы с Петром Мамоновым в его высказывании о христианства и Боге?

Иван Воронов
согласен.... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Юра
Лучший ответ
Конечно, если человек не способен участвовать в Вечере Господней и исполнять Завет Христа, то "причащения" и "посты"ничем не помогут, пока не уверует в истину слова Божьего.
Христос же не учит про таинства, свечи, ритуальную воду и огонь... потому то вне Христа и нет плодов.
Олег Бакшаев
Максим Якутин Вас, сектантов, христианами нельзя назвать. Ибо кому Православная Церковь не Мать, тому и Бог не Отец. А ваши камлания на на так называемой "Вечере Господней" свидетельствуют о вашей отверженности от подлинного христианства и являются верным залогом погибели вечной.
Максим Якутин Мои слова не против Бога и Истины Его, а против вас, сектантов - самозванцев. Но не мое слово судить вас будет. Ибо слова увещевания и обличения тщетны для вас, надмевающихся своим плотским умом. Есть праведный Суд над вами и подобными вам.
Максим Якутин Иисус говорил про вас: "Ваш отец Диавол". И эти слова куда истинне, чем слова какого-то Момонова. Я служу Богу, а не мамоне. А вы по недомыслию своему считаете, что кто против вас, тот против Бога. Низвели Бога до вашей собственности. Ваши слова обличают вас, от них и осудитесь, дети геены огненной!
Олег Бакшаев Так Христос говорил религиозникам, они желали убить Его и убили.
А путь Христа УЗКИЙ, личные взаимоотношения и причастность Божескому естеству обязательны!
Сколько "причащающихся" и "исповедающихся"живут безбожно? То то... они же вокруг нас, не скрыть ни утаить не получится. Все на виду, перемен нет.
ПЛОДЫ говорят о корнях.
Нужно возрождение и полное посвящение жизни Богу, тогда возможно будет и участие в Вечере Господней.
Максим Якутин Это вы причастны ко Христу?! Вы сектантка, причастная к вашей секте. От вас пахнет протестантизмом за версту. Вы враг Православной Церкви. Вас Господь не посылал, вы сами побежали. Пустоцветы непривитые. Облака безводные, смоковницы бесплодные, сообщества безблагодатные.
Олег Бакшаев Причастны Христу только христиане, это Божье обетование, тут вам ничего не поделать.
Поверите Ему и вам будет дано, это от Бога для всех верующих истине, посвятивших себя Богу!!!
Интересно каким образом можно иметь личные отношения с богами или прочими сказочными существами?
А желающим совершенствоваться не нужно верить в истинность краёв фэнтези и их царей.
Yaseniya K.....
не согласна, все православные ритуалы ваще не нужны
Юлия Шашкина
Да. Полностью.
Если хочет иметь - пусть имеет!
"С Богом надо иметь личные отношения" - согласен.
"Иначе все свечки, все посты, все причащения - все мимо" - не согласен. И без "иначе" - все это мимо.
"Христианство - это живая жизнь с живым Богом" - не согласен.
"Христианство - .не какие-то оккультные и магические действия" - не согласен.
"Хоть опейся святой водой - ничего не будет, если не будешь менять свое сердце, свои мысли, всю свою жизнь" - тут я бы добавил: "Если не прибавишь себе росту хоть на локоть и если не сделаешь белый волос черным". Но в общем я уверен, что ничего и не будет, потому что все равно никогда не сделаешь ничего из перечисленного.
Вот когда такого рода благоглупости даруют нам христианские кумиры, то возникает чувство гадливого презрения к христианскому богу.
Да, но ничего нового здесь нет. Так говорили и святые отцы тысяча лет назад
чистой воды шизофрения.
личные отношения с несуществующим персонажем сказки. которого в реальной жизни по понятным причинам никто не видел.
Сергей Тивиков В борще тоже не увидишь хозяйку, но наличие этого блюда доказывает её существование.) Так и с Богом - то, что нас окружает и мы сами являемся доказательством его существования.
Я разделяю его мнение
Санёк Лапшин
нет я не согласна. Аргументирую.) Храм Обитель Святого Духа и Бога Живого и снизойти он может на любого человека. ТАк вот, чтобы себя поменять надо сделать первый шаг и тогда Господь поможет. Иногда приходишь на Богослужение стоишь в своих мыслях, свечки ставишь, молишся устами машинально, а потом под конец службы понимаешь, как же ты еще далек от Бога, видя свою эту немощь возвеличиваешь Его, перестаешь осуждать людей и меняется жизнь, так как Дух Святой коснулся души и человек сокрушился, смирился, стал кроток и Господь на такое сердце зрит.

А некоторые и сектанты и даже православные бывает считают, что вот они собрались, помолились, Бога прославили и пошли довольные по домам и думают, что это они якобы послужили этим Богом и дело сделали доброе. но на самом деле это не так, они сделали, как ничего нестоящие рабы то, что и должны сделать были. А тот, кто не ждал ничего, пришел может быть и ни с чем и молиться не собирался, а так ради свечки а придя в Храм Божий благодать проявила себя на нем и этот человек заметил в себе, в других то, что ранее не открывалось ему и послужил Богу в 11 час и получил награду свою. Поэтому надо ходить пусть даже свечку поставить и получить при этом огонь благодати, пусть за водою крещенской, но получить воду Живую. Поэтому я не согласна с ним
Да, он прав.
Вера это дела, которые доказывают её.
Вера без дел- мёртвая вера.
(Иакова 2.17, 20)
.
Дима Глебов
Александр Скоромников Эти не Петр Христов, а Петр Мамонов, заметьте. Ясно же, кому служит.
Дима Глебов Я вижу. Спасибо, ув. Хомячок.
Интересное мнение. Если немного размышлять, то, действительно, в самой главной молитве христиане обращаются к Богу словами "Отче наш "(Матфея 6:9). Тем самым подчеркивая то, кем Он является - Отцом. А, как известно, общения ребенка с отцом происходит в простой обстановке.
PS. Спасибо за вопрос )
Эдуард Сирош
Не пойму, живой этот дохлик или продолжает в сектор газа играть
А это вообще кто?
Александр Скоромников Это Мамонов. Не Христов....
ритуалы могут действовать и подсознательно.