Религия, вера

Вы согласны с высказыванием, что христианство - для иудеев, а ведическая культура для славян?

Ведичекая культура естественное духовно-нравственное состояние любой души.

Но в силу осквернения сябя не каждая категория людей может придерживаться уровня Вед.
Но так как этим людям тоже нужно как то духовно прогрессировать есть другие религии. Их цель постепенно поднять сознание и духовность человека до уровня Бхагавад-Гиты и Шримад-Бхагаватам. И на это может уйти не одна жизнь.
Людмила Савельева
Лучший ответ
Категорически не согласна. Христос пришел для всех людей и каждого из нас в отдельности
Карим Муродов А кто вам это сказал?
НЕТ не согласен "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь"? Спаситель для всех человеков "к Отцу можно прейти только через Сына",а ведическая культура для индийцев
Игорь Попов
Карим Муродов А что было на Риси до прихода христианства? Не ведическая культура?
Для того, чтобы отвергнуть христианство, для начало нужно его познать. Я познал путь христианства и не смог отвергнуть эту драгоценность.
Сергей Хоменко
Нет, не согласны.
Ибо Христос пришел для ВСЕХ людей на земле:
"ИДИТЕ ПО ВСЕМУ МИРУ и проповедуйте Евангелие все твари" сказал Христос
(Евангелие от Марка Глава 19 стих 19)

Пришел НОВЫЙ Завет от Бога вместе со Христом,
а вы нам предлагает жить вчерашним днем.
Веды предназначены для всей вселенной.

Отождествление себя с нацией тела - не более чем невежество, телесная концепция жизни. Мы - вечные души, все эти временные телесные обозначения, как _то: иудей, славянин и т. д. - не более чем иллюзия.