Религия, вера
Эротизм имеет место в ведической культуре индусов, у славян тоже с этим все в порядке было. А существует ли эротизм в
христианстве? Или это не совместимые понятия?
не совместимые.. . в женоненавистническом учении какой эротизм???
Вапче-та эротизм у христиан должен быть. Бог любви уже есть. Везде талдычат, что бог есть любовь.
Хорошо, когда человек понимает "меру" и знает ее для себя хотя бы. Мера вещей хорошо содержится в "мире души".
У Вас перед этим три опроса, но комментария не вставить -
Мужчина в фантазиях другой - женщине чего-то не хватает от Вас лично и всего-то, если женщина Ваша верует и Вы добры с ней, то достаточно "личного" разговора, возможен Ваш совместный разговор с батюшкой, который Вас знает; он скажет что делать.
Супружеская измена, на сколько я знаю, означает, что брак распался или распадается. А вот камней никаких кидать не нужно. Господь говорил: "Мне отмщение и Аз воздам". К тому же, вредны поспешные выводы - нужно прийти в себя и поговорить с батюшкой, который знает Вас и Вашу жену.
Эротизм - это вообще ни хорошо и не плохо. Но вот выражение "грудастая девушка" - это значит, что в Вас живет агрессия к человеку, а не любовь. И это приводит к существованию в Вас - "плохого, агрессивного эротизма" - что в жене взаимную симпатию вызовет вряд ли. Добрые прихожане просто дают таким девушкам - еще один платочек - накинуть на плечи и свершают этим Божьей дело; злые прихожане - устраивают травлю и пытаются девушку отвратить от Бога нравоучениями, забывая о том, что она пришла в Храм по нужде большей, чем была в данный момент у Вас в душе, потому Вы и обратили на нее внимание. Бог может и голого нуждающегося в Храм привести и не человеческое дело гнать нуждающегося. А то получается, Вы приватизируете Храм и изгоняете из него Главного. А это еще больший грех. Извините, если что, но я ответила честно. Если у Вас Храм - протаренная дорожка, то очень возможно, что у этой девушки - нет, поэтому единственная помощь в таком случае - предложить скромно и мирно платочек на плечи - а для чего - она и сама поймет.
Ну, как тебе сказать.. .
Христианство - оно всякое бывает.
Сначала эротизм из него гнали, потом (у католиков) смирились с неизбежным.. .
Например:
Пардон, не то запостил.. .
Вот:
Однако православные до сих пор как-то держат оборону. )))
Христианство - оно всякое бывает.
Например:

Пардон, не то запостил.. .
Вот:

Вы что? ? У них это - грех! Они всех стыдиться своих желаний заставляют, даже бояться признаться, что они есть - ведь в АДъ не хоцца))))
Если под эротизмом понимать всякие содомитские штучки Копроеда Бублик-батоновского или женолюбие хи-хи-ууу-морды то да-христианство это не приемлет. а вот любовь между супругами ради продолжения рода никак не умаляется.
"Утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянн: " (Пр. 5:18-19).