Религия, вера

На каких основаниях, выстаивается версия о принадлежности славян к ведической культуре Индии?

на поддельной такой книжонке, "Славяно-арийские веды", это фейк 19го века.
Андрей Нельин
Лучший ответ
А с какого перепугу вы вдруг решили, что мы в этом хоть что-то таки и понимаем?
На Севере сохранились названия рек и деревень как и в Индийских ведах, ты чё, забыл, что Волга когда то называлась Ра
Игорь Щирин
Оксана **** Вол Га тюркское название.
на основаниях если есть интернет значит можно писать туда всё что взбредёт в голову..
Лена Гордейко
это не основания, а фейк, который, если не ошибаюсь, появился в начале 2000-х.
Оксана **** Да заипали они носяться этим фуфлом на которое даже копеек жалко. Это же видно сразу что нет никаких серьезных изысканий, просто врут в наглую. Пусть они достанут свитки как они говорят Веды пусть их протестируют проверят и защитят на этом научные труды сделав перевод и пояснения. Только потом если ктото решиться на этом создавать общественное движение.
Это очередная обманка. Люди хотят верить что они лишь по своей кровной принадлежности уже по умолчанию велики и ни чего им для своего величия делать не надо. Это знает закулисье и подкармливает население земли различными идеями наблюдая за тем как те их развивают. Интересно же наблюдать как сущая глупость прет из людей. Те же НЛО сколько это будоражило умы людей. Запустив утку они потом наблюдали за тем как люди носились с ними с пеной у рта доказывая их существования. Находили всякие предметы указывающие на это, некоторые даже показывали ожоги которые эти НЛО делали. В общем есть такие кланы которые занимаются вливанием идей в массы.
Дмитрий Волков
на Арийской

есть Лемурийская Культура... Атлантическая и Арийская... это целые эпохи.. внутри которых крутятся все двуногие
Даурен Абишев
Алиночка Козлова В шестой раз повторяю, что генетические болезни не заразны.
Да там даже глубоко копать не надо, понятно, что часть ведов ушла туда и растворилась, остатки знаний какие-то потом сто раз переиграли. Костяк ведов (племени ведов) какой-то на Тибете остался, они особо не палят что сохранили, если вообще понимают как читать знаки, которым тысячи лет. Про Индию - вот Сварга осталась у них например, но чё они там придумали про это - смешно. У нас то осталось всё в языке - варить там, варежка кстати тоже - на пять пальцев, как Сварга (Сварог) из нескольких проявлений состояла. И т. д. Про варягов ещё надо покумекать.
Дмитрий Волков Творог знаю а Сварог не знаю нет такого слова все это бесовские выдумки.
Vedat Ero?lu
На подозрительном сходстве богов, языка, культуры и так далее.
не, ты что то путаешь, это ведическая культура индии основана на ведах славян.
¦"дерzzzкий Парень"¦ А, вотоночо ))
Дмитрий Волков Если пошутил то шутка удалась.
ты эту девку чтоли послушал по телеку?
ну да она не врет но коряво врет там целая команда фантастику генерирует
Алекc Шаповал
Дмитрий Волков Конечно не врет, она просто заученный текст дает. Ей все равно что говорить на камеру лишь бы баблосы платили вовремя. У нее не тот уровень что бы знать что либо она просто тупо несет информацию в мир, а так с этим мусором сами разбирайтесь.
антропологических и лингвистических
¦"дерzzzкий Парень"¦ на фантазиях альтернативных "историков")

лингвисты и антропологи, давно байку разоблачили
Сергей Гуменный Педик не шифруися, полежи бабушке хрен.