Религия, вера

Допустим Христианство от Бога, значит Ислам от Дьявола, ведь Бог сам с собой враждувать не будет, согласны?

Он же не шизик чтоб стравливать свои творения, чтоб те друг друга убивали, ведь это не нормально разделить людей религиями, и советовать насмерть забивать иноверцев камнями
Фича в том, что нет никаких убедительных доказательств, что какая-то из религий точно от бога. Во всех - есть искренне верующие, чудеса, позитив и мораль, и прочий одинаковый набор.
Iren Iren
Валерия Толь Если во всех то зачем муслимы убивают христиан?
Валентина Рудник Есть-Вера.Есть Пророки.Есть Творец.Всё остальное от лукавого.Беру только СВЕТ !
Ислам - тоже от Бога. А враждуют люди.
Ольга Лукьян
Валерия Толь а мне кажется что все религии от людей
Пирамида имеет грани и одно основание и одну вершину.
Основание это Земля. Грань это одна из Вер.
А вершина это и есть познание Бога.
А если честно, то мне трудно ответить на Ваш вопрос.
Пусть каждый народ найдет своего Бога. Лишь бы жили на Земле чисто и красиво, в Вере и Правде.
Я нашел своего Бога
Удачи и веры.
Алла Кравчук
Валерия Толь Уже тошнят эти сказки про пирамиды, если Бог всемогущий то почему он ведёт себя как лошара???
Контр-пример хош: Израиль и Иудея.. . В Ветхом завете они друг друга не плохо тузили. Мусульмане дети Агарь - со всеми вытекающими. Их Бог обещал размножить, но они будут "ослами" стремящимися наложить руки на народы, и народы будут налагать руки на них.
Христианство -от людей и Ислам от людей, а Бог ни Коран, ни Библию не писал, тем более не писал про обряды, и про точто я вляется им на самом деле. Не приписывайте людским проявлением Богово
Дмитрий Грицун
Для Него это не вражда, а противостояние - развитие, оппозиция - развитие!
Валерия Толь ты чё вообще дебил???
не ну.. . представь, Ребёнок играет солдатиками :-) развлекается, Падла! :-)
Алёна Исупова
как раз таки - наоборот.. . ислам - от Бога, а христианство - от Дьявола.. . все христианские державы ВСЕГДА начинали кровавые войны.. . начиная крестовых походов, кончая гитлеровской Германией и вторжением в Ирак.. . и террористов - смертников подготавливают инструкторы, проплачиваемые ЦРУ, чтобы искоренить ислам и захватить контроль над богатыми нефтью регионами Ближнего Востока.. . СМИ активно раздувают эту истерию, потому что они все тоже проплачены.. . А большинство людей верит не Корану, а сводкам зомбоящику, где говорящие головы говорят подготовленный текст.. .

А сейчас - когда христианство венчает педерастов, оно ясно показало свою сатанинскую сущность, прикрываемую толерастией и правами человека....
Бог во 2 главе БГ говорит :-Вы вечны, вы не являетесь телами, вы духовные существа, вас невозможно убить или уничтожить"
Поэтому ни одного убийства никогда не произошло и происходить не будет. А тела всё равно обречены.
Бог видя что дети хотят спаринг устроить даёт им тела как скафандры, как кимоно, как бронежилеты
Валерия Толь Ну ты и дебил, ты чё серйозно, или прыкалуешся???
Да, именно так.
Именно дьявол-человекоубийца от начала.
Сложно логически обосновать твой вопрос. Допустив первое логически предположить, что второе - отстойная копия первого, хотя это ее наоборот улучшает. Из чего следует, что бога единого нет ка такового, потому что если он есть, то он не шизик (см вопрос) )))
Ислам - религия Единобожия!
Это та религия, на которой были все пророки от Адама до Мухаммада, мир им.

"33. Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя) , род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.
34. Одни из них были потомками других. Аллах - Слышащий, Знающий.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь! " - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
84. Мы даровали ему Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова) . Мы повели их обоих прямым путем. Еще раньше Мы повели прямым путем Нуха (Ноя) , а из его потомства - Давуда (Давида) , Сулеймана (Соломона) , Айуба (Иова) , Йусуфа (Иосифа) , Мусу (Моисея) и Харуна (Аарона) . Таким образом Мы воздаем творящим добро.
85. А также Закарию (Захарию) , Йахйу (Иоанна) , Ису (Иисуса) и Ильяса (Илию) . Все они были из числа праведников.
86. А также Исмаила (Измаила) , Аль-Йacaa (Елисея) , Йунуса (Иону) и Лута (Лота) . Всех их Мы превознесли над мирами.
87. А также некоторых из их отцов, потомков и братьев. Мы избрали их и повели их прямым путем.
Слава Ссссс
Слава Ссссс а что г-н Македонскый, такая правда вас не устраивает?
Бред и маразм это всё. Никакой не бох - религии оружие массового поражения) И вобще пустая вера...
а где ты барана с мозгами видал?
Я Я