Религия, вера

Почему Иисус не хотел давать хлеб псам?

Кто есть такие псы... тут не по национальности разделение, по вере... Все верующие евреи (как мы знаем еврей это не национальностьв духовном мире), а псы-язычники.... Поэтому зачем псам есть Божий хлеб, пусть пистаются хлебом своих богов. Но ведь и псы едят крохи со стола господ.

"22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. "
Екатерина Бирюкова
Лучший ответ
Речь о хлебе Мудрости.
Отче, пожалуйста, не исполняй буквально и чадам своим объясни.
Нельзя давать знания и тратить энергию на тех, кто не ценит.
Существует закон, что если Мудрость проливается на благодароное сердце, то это будет претворено и принесет плоды блага для всех.
Если же Мудрость проливается на невежди неблагодарных, то это возбуждает в них непонимание и возмущение самости, они обращаются против светоносца и тьма делает их орудием дла уничтожения светоносца.
Поэтому и сказано "обратятся и растерзают вас.

Возможность получения истины должна быть у всех, но давать можно только по сознанию.
Этот принцип тайноведения известе был всегда:
"Истина должна быть возвещена, истина должна быть сохранена в тайне"

Если Мудрец дает соизмиеримо, то закон соблюден и ему дается свыше ещё больше.
Если кто отдает несоизмеримо и проливает напрасно и с вредом, то такому не восполняется.
Он знал что они будут взрывать бомбы в наших городах.
Макс Малахов
Псы в данном месте библии даже не язычники, а практически единоверцы ..
И это очень хорошо характеризует его отношение к "не правильно верящим"..
Хотя он хотел пить, просил у нее напиться, был на территории "псов", но еще "понтовался".
Кстати, прочитайте кто выкопал тот колодец.
Миша Ермаков
чет ты седня на себя не похож, шлея под хвост попала?
А с чего ты взял, что не хотел?
Псы и сами себе добудут пропитание.
Потому, что не должно кормить псов, оставив голодными детей. Там же все сказано.
О Новом Завете:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/index.shtml
возможно, он просто приберег для них сочное мясо, вместо сухой корки
чтобы= руку по локоть не откусили=