"Когда Иисус сказал это, женщина из толпы громко воскликнула: «Блаженна мать, родившая и вскормившая Тебя!» Но Он сказал: «Блаженны слышащие слово Божье и соблюдающие его!»" (РСП От Луки 11:27-28)
Казалось бы, это удачный случай воздать Марии честь и подхватить слова из толпы, но Иисус не поддержал это высказывание, тем самым уклонившись от восхваления Марии.
Почему же некоторые делают ее изваяния и даже молятся к ней, хотя нигде в Писании на это нет и намека?
Религия, вера
Почему Иисус никогда не давал людям повод почитать свою мать, Марию, а некоторые ей уже молятся?
Почитать родителей это обязанность христианина . А вот поклоняться нужно только Богу, именно так, как это делал Сам Иисус Христос .
Христос специально никого не выделял, особенно из своих родных, чтобы у людей не было искушения родственные связи ставить выше христианских отношений
"Почему Иисус никогда не давал людям повод почитать свою мать"-
она ничего не написала.. ни одной страницы.
читать было нечего ))
Юрий Вениосов
Он Господь и уравнивал всех-не имели родственные связи преимущество перед духовным состоянием-статусом, все и мать и братья и сестры стали учениками Христа-Учителя на равных правах. никакого кумовства и подхалимажа-впереди всех. у кого вера больше. тот становился в первые ряды-по вере вашей будет вам.
Елена Семенюк
А при чем тут это
Елена Семенюк
Все с вами ясно
Как сказано в писании: если нет блата, подойди к сестле.
Юрий Вениосов
Христос не давал повод почитать и себя.
Христос наоборот, освободил людей от грехов Рода
Мф. 12:46
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Мф. 12:46
Елена Семенюк
Бог назван в Библии-слушателем молитв и никому это право не передавал
Елена Семенюк
Он единственный слушатель молитв и никому не передавал это право
ваше частное мнение не соответствует истине
Сергей Галуцкий
Озвучьте свое мнение. Критиковать легко...
потому что сущность Марии - смирение!
смирение надо почитать в людях, а не плоть
Лк 1:48 ...что призрел Он на смирение Рабы Своей,..
Баланс в молениях соблюдают. По половому признаку.
Иисус не поддержал это высказывание, ты молодец
Юрий Вениосов
ЛЮДИ не умею мыслить правильно. Он Господь и уравнивал всех-не имели родственные связи преимущество перед духовным состоянием-статусом, все и мать и братья и сестры стали учениками Христа-Учителя на равных правах. никакого кумовства и подхалимажа-впереди всех. у кого вера больше. тот становился в первые ряды-по вере вашей будет вам.
Юрий Вениосов
буквы е все ппечаываюся.
Вот по этой причине людям поклоняться грех.
Тогда Иисус говорит ему:.. написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Матфея 4 10
Он Господь и уравнивал всех и не имели родственные связи преимущество перед духовным состоянием-статусом, все и мать и братья и сестры стали учениками Христа-Учителя на равных правах. никакого кумовства и подхалимажа-впереди всех. у кого вера больше. тот становился в первые ряды-по вере вашей будет вам.
" Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей. которые льстили их слуху.
Они прекратят слушать истину и уклоняться к басням"
2 Тимофею 3:3,4.
Некоторые много чего делают ...и даже обращаются к "святым" вместо Христа, который есть один посредник между Богом и человеком.
думают по блату получить незаслуженные блага
На первый вопрос лучше бы нам было спросить у Иисуса, почему Он это сделал. Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужна информация, которой у нас нет. Какова была истинная природа отношений Иисуса и Его родных братьев во времена, близкие к распятию? Были ли они близки? Мы знаем, что Иаков, брат Иисуса, был близок, как и Иуда, но они почти наверняка не находились рядом во время распятия. Основная мысль заключается в том, что Иоанн был единственным близким другом Христа, находившимся в то время в шаге от креста. Остальные разбежались. Его братья не были рядом. Я предположу, что Иисус чувствовал себя к Иоанну ближе,
Клавдия Баканова