Религия, вера

получается так: я мстить не буду, так как человеку за его подлость все вернется бумерангом. но не получается ли, что

такая мысль есть желание мести, возмездия обидчику?
а это уже второй этап, не желать мести и в мыслях
Алексей Виноградов
Лучший ответ
Просто надо делать как написано: " не отвечай злом на зло".
Дарья Кузьмич
В точку! Это самообман! Та же самая месть и мстительность, только типа отложенная и лично не реализованная!
Mihail Postolachi
Всё проще: прости ...
Получается, что часто мы хотим отомстить за ерунду и месть выбираем неадекватную. Посему лучше простить обиду и прогнать желание мести.
от мыслей о мести вреда не меньше чем от самой мести . осознание закона причинноследственной связи в мире исключает мысли о коварной мести .
любая мысль есть действие - то что мы думаем осуществляется...
Слушай меня внимательно Детка, пока ты не откроеш кто ето так тебя обидел, не чего с бумерангам не куда не вернется. Так что говори ясна в чем дела. Я НЕ КОМУ НЕ СКАЖУ.
Конечно. Это же мысль о наказании возмездии обидчику и не важно, чьими руками это будет сделано.
Лично я еще не попадал в такие ситуации, когда нельзя было бы простить и "отпустить" с миром без всякой мести.
Но допускаю, что за что-то мстить могу и не только мысленно, но и своими руками, зубами и т. д.
Да уж... и этими мыслями мы наносим вред себе, а не обидчику. Но стоит только пожелать ему счастья искренне, как возмездие обрушивается на его голову...
желание мести не есть действие. значит на Вас греха нет. а подлого человека стоит только пожалеть.
Ru
Rus1An
Мстить можно только если знаешь, что ты сама не получишь в ответ ещё подлянку...
Ирина Недосек
Все начинается с нашых мыслей, а мысли приводят в действие желания .Плохие мысли лучше сразу отбрасывать, чтобы они не зарождались в сердце и разуме. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнёт, рождает грех; грех же, когда совершён, рождает смерть. (Иакова 1:14,15)